Самые важные дела в огороде

Осмотрите землю под гряды. Если вы уверены в том, что земля просохла, пора приступать к подготовке земли под высадку рассады. Во время осмотра почвы оцените ее кислотность и другие признаки. Если ее состав сильно изменился,…

Талант – это ценный дар, а каждый ребенок…

Награждение победителей творческого конкурса детского рисунка «Моя любимая цветущая Осетия» В киноконцертном зале Чермен 7 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса детского рисунка, который прошел впервые. На конкурс детского рисунка поступило около 3000 тысяч…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

Об утверждении Положения о Службе государственного ветеринарного и фитосанитарного надзора Республики Южная Осетия «Югоссельхознадзор» В соответствии с Указом Президента Республики Южная Осетия от 24 октября 2017 года № 340 «О создании Службы государственного ветеринарного и…

Выборы вызвали большой интерес: глава Комитета информации и…

«Наибольшей популярностью в республике пользуются теледебаты, это можно проследить по посещаемости канала ГТРК «ИР» в интернете. Если раньше обычный новостной выпуск набирал около 100 просмотров, то теледебаты просматривают от 11 до 14 тысяч людей», -…

ПЛИЕВ: «Нам будет не хватать принципиального, справедливого и…

Владимир Жириновский в воспоминаниях экс-лидера Народной партии В России продолжают вспоминать яркого и гениального политика Владимира Жириновского, который недавно ушел из жизни. Жириновский тепло относился к Южной Осетии, не раз защищал нашу республику с трибуны…

Не терял актуальности: инициативная группа о проведении референдума

На днях в Центризбиркоме была зарегистрирована инициативная группа по вопросу вхождения Южной Осетии в состав России. О том, насколько своевременно был поднят вопрос о проведении референдума и какие конкретные шаги будут предприняты в ближайшее время,…

Основному Закону Южной Осетии – 21 год

Вчера, 8 апреля в Южной Осетии отметили День Конституции. Действующий Основной Закон республики, принятый в 2001 г. на всенародном референдуме, сосредоточил в себе правовые, политические и идеологические особенности государства и общества, обеспечение законности и правопорядка,…

Анатолий Бибилов и Эдуард Кокойты обсудили вопросы предстоящего…

Вопросы консолидации общества в преддверии президентских выборов обсудили на встрече президента Южной Осетии Анатолия Бибилова с экс-главой государства Эдуардом Кокойты, сообщает пресс-служба президента РЮО. По словам Бибилова, несмотря на политические разногласия с Кокойты, они будут…

ZA прорывное развитие

Сегодня в Южной Осетии наступил день тишины. Это означает, что кандидаты в президенты прекращают агитационную деятельность в любом формате, как в средствах массовой информации, так и в порядке встреч с избирателями. Сказанное не относится к…