Наши пловцы привезли кучу медалей с «Mad Wave…

Две золотые, шесть серебряных и шесть бронзовых медалей добыли цхинвальские пловцы в Москве на престижном турнире «Mad Wave Classic», сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева. «Даяна Валиева заняла первые места в плавании баттерфляем на…

Цхинвальские гимнастки отлично проявили себя в Нальчике

Более 25 медалей различной пробы добыли они на крупном турнире в столице Кабардино-Бал-карии. Тринадцать золотых, десять серебряных и три бронзовые медали завоевали юные воспитанницы Дворца спорта «Олимп» на состоявшемся в Нальчике турнире по художественной гимнастике…

Во Владикавказе начал работу единственный в России завод…

Официальный запуск модернизированного плавильного участка состоялся на владикавказском заводе «Кристалл». Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Северной Осетии, впервые после долгих лет простоя предприятие начало производить востребованную на российском рынке продукцию - бескислородную вакуумно-плавленую медь.…

Эх, дороги, пыль да беспорядок…

Мы продолжаем критическую рубрику «Редакционный патруль», в рамках которой обращаем внимание соответствующих структур на разные недостатки, требующие безотлагательного решения. Напоминаем, критические статьи рубрики направлены исключительно на искоренение недостатков в жизни столицы и других населенных пунктов…

Будущие асы

Студенты ЮОГУ об опыте практики Практика помогает студенту осознать правильность выбранного им пути, дает наиболее полную картину профессиональной деятельности. Молодой человек выполняет свою будущую работу, применяет знания, учится действовать «здесь и сейчас». Принятие решений в…

Красота в разнообразии народов

Амага Готти о прошедшем в Москве международно-значимом фестивале В марте 2022 г. на сцене Московского Дворца культуры МГТУ имени Баумана прошёл Юбилейный пятый Международный Фестиваль национального костюма и таланта “Моя Родина”. Фестиваль проходил в два…

Языковая связь народов: презентация книги

Презентация книги министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Сослана Наниева и иранского лингвиста Мохаммеда Навида Дарабзаде «Краткий русско-осетино-персидский словарь дипломатической лексики» состоялась на площадке пресс-центра Комитета информации и печати РЮО, 15 апреля. В мероприятии…

Районы республики получат яблоневые саженцы

Председатель Правительства Геннадий Бекоев провел совещание по вопросам распределения яблоневых саженцев для нужд фермеров и жителей районов республики, сообщает пресс-служба Правительства РЮО. Как было отмечено, около 6 тысяч яблоневых саженцев летнего сорта были переданы Губернатором…

Сообщение Комитета госбезопасности

Комитет госбезопасности Южной Осетии подвел итоги статистики нарушений в пограничной сфере за первый квартал 2022 года. За указанный период на различных участках государственной границы РЮО задержано 96 нарушителей законодательства в пограничной сфере, из них: 67…

МВД: наблюдается положительная динамика по снижению преступности

За последние несколько лет в Южной Осетии наблюдается положительная динамика по снижению преступности. И это благодаря деятельности правоохранительных органов. Деятельность правоохранительных органов носит комплексный, многоплановый характер и затрагивает практически все составляющие системы МВД, об этом…

В Цхинвале наградили авторов спектакля «Последний свидетель»

В Правительстве Южной Осетии состоялось награждение авторов спектакля «Последний свидетель», посвященного геноциду осетин в 20-х годах прошлого столетия, сообщает пресс-служба исполнительного органа республики. Из рук председателя правительства Геннадия Бекоева почетные грамоты правительства Республики получили режиссер…

Вопросы развития дорожной сети обсудили на совещании у…

Председатель Правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев провел рабочее совещание, на котором обсудил с руководителями министерств и главами районов обустройство дорог республиканского значения в рамках реализации Государственной программы социально-экономического развития Республики на 2022-2025 годы (СЭР), сообщает…

Дата раздора: пресс-секретарь президента сообщила, что Бибилов не…

По итогам первого тура президентских выборов в обществе продолжает сохраняться напряженная ситуация. Сейчас все наше общество обсуждает дату проведения второго тура выборов. Пользователи соцсетей погрузились в изучение профильного законодательства, идет жаркая дискуссия, бескомпромиссная дуэль между…