Откат назад: «Алания» теряет шансы в Премьер-лигу

Весенний старт оказался неудачным для владикавказцев В рамках чемпионата России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги владикавказская «Алания» потерпела два поражения подряд. Надо отметить, что второй отрезок чемпионата, который стартовал в начале марта, «Алания»…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 24 марта 2022 года № 14 Об утверждении Порядка предоставления из Государственного бюджета Республики Южная Осетия субсидии в 2022 году Республиканскому государственному унитарному предприятию Управление энергетического комплекса «Энергоресурс – Южная Осетия» на оплату электроэнергии,…

Сквер им. Ремзи Канукова: теперь это не просто…

Решением мэрии г. Цхинвала сквер по улице Владимира Путина будет носить имя видного осетинского дипломата, представлявшего МИД РЮО в Турецкой Республике Ремзи Канукова. Об этом сообщил глава МИД РЮО Дмитрий Медоев на торжественном открытии сквера.…

Все для детей: в республике открыли ипподром

На базе конной фермы коневода Рената Кабулова в селе Сацхенет Цхинвальского района открыли первый ипподром в Южной Осетии для реабилитации особенных детей. В мероприятии приняли участие глава республики Анатолий Бибилов, члены Детского общественного совета при…

Медоев: «Вмешательство в наши внутренние дела бесперспективны и…

«Выборы в Южной Осетии являются демократичными и прозрачными. Международные наблюдатели всегда отмечали соблюдение демократичности и законности на выборах в Южной Осетии. Результаты выборов не могут быть связаны с какими-либо незаконными действиями», - заявил на одной…

Добровольно сложили оружие и сдались в плен 1026…

Продолжается уничтожение украинских националистов В Министерстве обороны России подвели итоги минувших суток в рамках проведения специальной военной операции на Украине. Как сообщил на брифинге официальный представитель военного ведомства России Игорь Конашенков, в течение ночи высокоточными ракетами…

Егор Кочиев: «Грузинские вооруженные полицейские находятся на территории…

Основной вопрос на встречах в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) – безопасность в регионе. Югоосетинская сторона каждый раз поднимает вопрос о снятии незаконного полицейского поста в районе Цнелис, который несколько лет…

Сенаторы из России примут участие в наблюдении за…

Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко поручила своему заместителю Константину Косачеву подготовить распоряжение о направлении делегации сенаторов для наблюдения за вторым туром президентских выборов в Южной Осетии. "Я исхожу из того, что вы продолжите эту…

Кабмин Южной Осетии одобрил проект госбюджета на 2021…

Сумма налоговых и неналоговых доходов в 2021 году по сравнению с 2020 годом увеличилась на 169 миллионов 372 тыс. рублей, сообщила на заседании правительства Южной Осетии в среду и.о главы минфина Республики Фатима Тибилова. «Исполнение…

Дату проведения второго тура выборов президента определят на…

ЦИК Южной Осетии определит дату проведения второго тура президентских выборов на заседании в четверг, 14 апреля. «14 апреля состоится заседание, у нас есть несколько предложений, которые мы рассмотрим», - сказала «Рес» глава ЦИК Эмилия Гагиева.…