ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 24 марта 2022 года № 17 Об утверждении Положения о таможенном режиме переработки на таможенной территории Республики Южная Осетия В целях совершенствования законодательства Республики Южная Осетия в области таможенной политики Правительство Республики Южная Осетия…

В КНС рассказали о пополнении бюджета в первом…

За первый квартал текущего года Комитет по налогам и сборам мобилизовал в госбюджет 289 миллионов рублей, сообщил глава фискального ведомства Владимир Каджаев. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в этом году налоговые платежи и…

Государство увеличило объемы льготных кредитов бизнесу

В ближайшие дни предприниматели получат кредиты на 31 млн рублей. Затем им выделят еще 25 млн рублей В 2022 г. на государственную поддержку малому и среднему бизнесу выделили 56 млн рублей. Это на 6 млн руб…

Помощь нуждающимся семьям, безопасность граждан, проверка на выносливость

В преддверии Великой Пасхи нуждающимся семьям оказали помощь Сотрудники отдела инспекции по делам несовершеннолетних ГУВД г. Цхинвала совместно с уполномоченным при Президенте по правам ребенка Татьяной Цховребовой провели акцию «Пасха-детям». Помощь в виде продуктовых корзин…

Время добрых дел: в Южной Осетии прошла благотворительная…

В канун Пасхи Уполномоченный по правам ребенка при Президенте Татьяна Цховребова провела благотворительную акцию «Пасха детям», чтобы подарить праздник тем, кому больше всего необходимы наши внимание, любовь и забота – дети из малообеспеченных семей, воспитанники…

В Цхинвале стартовал проект «Творческие встречи старшеклассников с…

Мы каждый день встречаем людей, многие из которых живут интересной, яркой и полезной для республики жизнью. И такие встречи - шанс узнать о них лучше, познакомиться и поделиться чем-то новым, полезным и важным. В Цхинвальской…

Находить конфликты, оживлять диалоги: эксперты поделились своим опытом

Как создать хорошую историю? Интенсивный двухдневный тренинг-семинар прошел для журналистов югоосетинских СМИ и студентов факультета журналистики ЮОГУ. «Как создать хорошую историю?» – данная тема семинаров и мастер-классов не случайна, потому как создание историй, сторителлинг, –…

Алан ГАБАТОВ: «Проведение выборов 28 апреля стало бы…

Как известно, Верховный Суд Южной Осетии отменил решение Центризбиркома о проведении второго тура президентских выборов 28 апреля. Это вызвало определенный резонанс в нашем обществе, однако, эмоции здесь не помощник. В этом вопросе важно не ущемить…

Центризбирком ждет решения Верховного суда

Повторное голосование по выборам зарегистрированных кандидатов на должность президента Южной Осетии не состоится 28 апреля – в день, оглашенный ранее ЦИК. Об этом нам сообщил член ЦИК РЮО, ответственный по связям о СМИ Игорь Чочиев.…