Книжная палата как гарант сохранности печатной памяти нации

В Юго-Осетинском государственном университете создается Книжная палата. Ее открытие будет приурочено к 90-летнему юбилею вуза и станет историческим событием для нашего государства. В фонд Книжной палаты войдет издаваемая югоосетинскими учеными, писателями, журналистами, общественными деятелями литература.…

Целевые места для абитуриентов Южной Осетии

О самых востребованных профессиях и направлениях, особенностях поступления югоосетинских выпускников в российские вузы и их трудоустройстве рассказали представители профильных организаций в Южной Осетии во вторник в пресс-центре «Sputnik-Южная Осетия». Гостями пресс-конференции стали руководитель представительства Россотрудничества…

Роберт Гаглойти об истории Цхинвала, дороге Александра Македонского…

История основания Цхинвала и тема исследования многочисленных археологических памятников, разбросанных по республике, продолжает вызывать нешуточный интерес у представителей широкой общественности. Основания для этого более чем серьезные, поскольку, как утверждают югоосетинские археологи, территория республики полна «сюрпризов»…

Пока без угроз: но спецслужбы не исключают влияния…

В связи с террористическими атаками на ряд государственных объектов в Приднестровской Молдавской Республике, Комитет государственной безопасности Южной Осетии отмечает осложнение ситуации на приднестровском направлении, а также активизацию террористической деятельности со стороны силовых структур Украины. «Не…

МИД Южной Осетии осуждает теракты в Приднестровье

Вечером 25 апреля в здание министерства госбезопасности ПМР в Тирасполе несколько раз выстрелили из ручного противотанкового гранатомета. В здании были выбиты окна на верхних этажах, но в результате взрывов никто не пострадал. Затем МВД сообщило…

Бросок через Альпы: МИД Южной Осетии назначил представителя…

Как сообщается на сайте МИД Южной Осетии, приказом по Министерству иностранных дел от 14 апреля 2022 года Официальным Представителем Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Австрийской Республике с 15 апреля 2022 года назначен Патрик…

Проверка на кровь: Бибилов прошел, Гаглоев не пришел

Предвыборные дебаты кандидатов в президенты между Анатолием Бибиловым и Аланом Гаглоевым обрастают уже и практическим дополнением, которое создает определенную интригу, и даже подчас вызывает улыбку, что, согласитесь, неплохо. В ходе недавних дебатов кандидат Гаглоев предложил…

Многоквартирные кооперативные дома в Цхинвале передадут на баланс…

Председатель Правительства Южной Осетии Геннадий Бекоев провел рабочее совещание, на котором были рассмотрены вопросы содержания и ремонта мест общего пользования многоквартирных жилых домов жилищно-строительных кооперативов (далее-ЖСК). Об этом сообщает пресс-служба правительства. Предваряя работу совещания, Геннадий…

Скоро новоселье: ключи от новых квартир получили защитники…

Трое защитников Отечества, получивших тяжелые ранения при отражении грузинской агрессии, улучшили условия жизни. По словам главы Фонда поддержки, раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1989 по 2008 год Мадины…

Финальный аккорд кандидатов: о чем говорили Бибилов и…

Последний раунд теледебатов второго тура президентских выборов прошел накануне в эфире гостелевидения. Кандидатам на пост главы государства – действующему президенту Анатолию Бибилову и лидеру партии «Ныхас» Алану Гаглоеву была предоставлена возможность поговорить на «свободную тему».…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О службе в таможенных органах Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений…

Дату повторного голосования по выборам президента ЦИК назначил…

Повторное голосование по выборам зарегистрированных кандидатов на должность президента Южной Осетии состоится 8 мая. Данное решение принято на основании мотивированного решения Верховного суда, который обязал ЦИК отменить пункты 3, 4 и 5 Постановления от 14…