За выходные в Южной Осетии не выявлено новых…

Как сообщила глава комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева, за выходные в РЮО не выявлено новых случаев COVID-19. По состоянию эпидемиологической ситуации в республике на 5 октября всего в Южной Осетии зафиксировано 104 случая заболевания. Из них…

Объявляется пятый сезон Международной литературной премии «Булæмæргъ»

Посольство Республики Южная Осетия и ООО «Стройцентр» имеют честь объявить о пятом сезоне Международной литературной премии «Булæмæргъ» На соискание Премии выдвигаются произведения, написанные на осетинском и русском языке и авторские переводы произведений. На соискание премии…

Горнолыжный курорт Цон: третий сезон

С каждым годом наращиваются усилия по развитию инфраструктуры для отдыха Наступающей зимой граждане республики снова смогут укрепить здоровье на склонах в районе села Цон, где располагается живописное озеро Эрцо. Высота местности - 1700 метров над…

Праздник людей, несущих знания

День учителя – один из самых теплых и трогательных праздников, пропитанный особыми эмоциями и атмосферой. Вчера - 5 октября, люди, отдающие свое время, знания и душу педагогической деятельности, принимали теплые поздравления от любимых учеников и…

Служа закону – служу народу: курсанты МВД присягнули…

Впервые в прошедшее воскресение на Аллее Славы состоялась торжественная церемония приведения к военной присяге югоосетинских курсантов, поступивших в вузы МВД Российской Федерации. Каждый из курсантов присягнул на верность народу Южной Осетии и поклялся соблюдать Конституцию…

МЧС: с риском для жизни и высоким доверием…

Президент пообещал улучшить материальное положение спасателей В пятницу 2 октября сотрудники Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Южной Осетии отметили день образования ведомства. Поздравить спасателей пришел президент республики Анатолий…

Урегулировать нагорно-карабахский конфликт политико-дипломатическими средствами

Мы, Общественная организация «Юго-Осетинское казачье общество» с тревогой наблюдаем за последними событиями в Нагорно-Карабахской Республике, и выражаем нашу серьезную обеспокоенность в связи с эскалацией конфликта. Ситуация в Нагорном Карабахе обострилась 27 сентября, когда Азербайджан и…

ПДД для школьников и оружие в дар ЮОГУ

Уроки по безопасности дорожного движения на улице Урок по правилам дорожного движения сотрудники УГИБДД провели для учащихся начальных классов средней школы №6 на улице, рядом с учебным заведением. Об этом сообщает пресс-служба правоохранительного ведомства. Школа…

Праздник, который становится традиционным

Красиво упакованные вина не стоит рассматривать, их стоит попробовать Второй год в республике проходит праздник сбора урожая винограда, где виноделы Южной Осетии представили свою продукцию. Третьего октября в центре города на территории ресторана Vincenzo были…

Задача – выполнить Инвестпрограмму в срок

Президент РЮО Анатолий Бибилов и первый замминистра экономического развития РФ Михаил Бабич, прибывший в Южную Осетию с двухдневным рабочим визитом, осмотрели цхинвальские стройки и проверили, как работают ранее введенные в эксплуатацию объекты Инвестиционной программы. Театр,…

Инвестиционная программа: максимально учесть интересы республики

В рамках рабочего визита в Цхинвал первого заместителя министра экономического развития РФ Михаила Бабича состоялось совещание по вопросам социально-экономического сотрудничества между Российской Федерацией и Южной Осетией под председательством Президента республики Анатолия Бибилова. Глава государства отметил,…

Добро пожаловать в «Ирыстон»!

В Цхинвале состоялось официальное открытие четырехзвездочной гостиницы В торжественном мероприятии приняли участие Президент РЮО Анатолий Бибилов, первый заместитель министра экономического развития РФ Михаил Бабич, исполняющий обязанности Председателя Правительства РЮО Геннадий Бекоев, глава администрации г. Цхинвала…