Донна Дудаева – одна из лучших юных каратисток…

Седьмого октября для каратистов земного шара является особо почитаемой датой. В этот день ежегодно отмечается «Всемирный день каратэ». В связи с этим, мы решили рассказать нашим читателям о самой титулованной югоосетинской каратистке Донне Дудаевой. К…

Монумент павшим воинам достроят в этом месяце

В Цхинвале завершается строительство монумента в честь защитников Отечества, погибших при отражении грузинской агрессии. Сейчас на объекте производится монтаж скульптурной композиции. Работы будут окончены в течение двух недель, рассказал генеральный директор югоосетинской стройфирмы «ГарантГрупп» Александр…

Возможен ли iron jazz или навстречу мечте…

Он может покорить публику невероятно темпераментной игрой на ударных, замысловатым ритмическим рисунком. Его звук, порой нервный и агрессивный, в то же время, всегда полон чувств и страсти, может заворожить магией истаивающих pianissimo, красочными, пряными звучаниями.…

Президент Анатолий Бибилов провел встречу с депутатами Парламента

Накануне глава государства направил в законодательный орган письмо с предложением о проведении согласительных процедур в целях преодоления возникших разногласий между органами государственной власти. В частности, он предложил создать соответствующую комиссию из числа депутатов Парламента и…

Психолог: не надо давать человеку рыбку, дайте удочку,…

Многих граждан беспокоят негативные процессы в нашем обществе, особенно касательно ментальности и изменения психологии. К сожалению, в сознание многих граждан вселилось ранее нехарактерное явление – социальное иждивенчество - стремление людей, грубо говоря, «оторвать» у государства…

Если не прекратить боевые действия, Кавказский «бермудский» треугольник…

Из истории конфликта Конфликт в Нагорном Карабахе возобновился 27 сентября, когда Азербайджан впервые за 26 лет начал крупномасштабное наступление по всей линии соприкосновения. В боях используется тяжелая артиллерия, системы залпового огня, танки, авиация и тактические…

С больной головы на здоровую…

Шестого-седьмого октября должен был состояться очередной раунд Женевских дискуссий по безопасности и стабильности на Южном Кавказе. В этом диалоге, как известно, принимают участие Россия, Абхазия, Южная Осетия, Грузия и международные организации – ООН, ОБСЕ и…

Раритет на улицах: студенты отметили важные даты пробегом…

Мото-автопробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 88-летию Юго-Осе-тинского государственного университета имени А. А. Тибилова прошел в четверг в Цхинвале. До начала автопробега перед зданием университета состоялся небольшой концерт, прозвучали патриотические и военные…

Президент направил в Парламент письмо о проведении согласительных…

По сообщению пресс-службы Президента РЮО, Президент Анатолий Бибилов направил Председателю Парламента Алану Тадтаеву письмо о проведении согласительных процедур, в котором, в частности, говорится: «Уважаемый Алан Сергеевич! В соответствии с пунктом 5 ста-тьи 50 16 сентября…

Анатолий Бибилов: «Мой принцип – полная открытость и…

Президент Анатолий Бибилов встретился с гражданами, стоящими в очереди на получение социального жилья, которые не согласны были с решением о распределении жилья Общественной комиссии по жилищным вопросам при Администрации г. Цхинвал, сообщает пресс-служба Президента. Во…