За деньгами только в масках

Из-за коронавируса неотъемлемый элемент банковских грабителей стал обязательным и для обычных посетителей. В финансово-кредитных учреждениях республики введен обязательный масочный режим, сообщила председатель Нацбанка РЮО Жанна Джиоева. «И в Нацбанке, и в Сбербанке, а также в…

Трубы забиваются листьями и шишками

Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам с просьбой осветить нашу актуальную проблему. Я проживаю в г. Цхинвале в микрорайоне БАМ. В последние месяцы регулярно сталкиваюсь с ситуацией, когда мои водопроводные трубы и вход в водяной бак…

Страховать будут! На месте!

В одном из последних номеров нашей газеты мы опубликовали статью директора НИИ Южной Осетии им. З. Ванеева Роберта Гаглойты под названием «Страховать на месте», который к нашему удивлению оказался кандидатом в мастера спорта по мотогонкам,…

Очевидный приоритет

Почему на важную развязку не обращают внимания? В последние годы в Цхинвале резко увеличилось количество автотранспорта. В УГИБДД республики зарегистрировано свыше 20 тысяч автомобилей. И количество автотранспортных средств будет только расти. Но большое количество автомобилей…

В течение трех лет в поселке Знаур построят…

Строительство социального жилья ведется не только в г. Цхинвале, но и в районах республики. Нынешним летом в райцентре Знаур восемнадцать нуждающихся семей, отобранных комиссией, заселились в новый построенный жилой корпус. Теперь неподалеку от него возводится…

Минздрав России разъясняет:Компьютерную томографию «бессимптомникам» в целях профилактики…

В Южной Осетии так же, как и во многих регионах России, сегодня наблюдается ажиотаж в диагностических отделениях. В целях диагностики Covid-19 граждане массово, не дожидаясь назначения врача, хотят сделать компьютерную томографию (КТ) легких. По словам…

Врач о работе в «красной зоне»: об отдыхе…

Угроза распространения COVID-19 демонстрирует нам значимость профессиональных кадров в здравоохранении и совершенствования области медицины в целом. Сегодня именно от оперативности и профессиональных навыков медперсонала РММЦ Южной Осетии зависит жизнь и здоровье пациентов, заболевших короновирусом. Заведующая…

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности…

Минобороны России в кратчайшие сроки развернёт в Южной…

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил оперативно развернуть многофункциональный мобильный госпиталь в Южной Осетии для оказания помощи в борьбе с коронавирусом. По поручению президента Анатолия Бибилова Министерство обороны Южной Осетии направило письмо в Министерство обороны…