Увидеть красивый кадр там, где другие пройдут мимо

Начинающий фотограф об искусстве фотографии и тернистом пути самоучки Руслан Хетагуров - студент исторического факультета ЮОГУ и по совместительству начинающий фотограф. Его работы не раз выигрывали в республиканских конкурсах и уже успели набрать популярность в…

Открылась водолечебница в Згубир

Говорят, что по красоте природы Южная Осетия не уступает общепризнанным и воспетым красотам Швейцарии с ее знаменитыми курортами. Привлекательность природной среды нашей республики действительно бесспорна, однако требует цивилизованного и грамотного оформления с соответствующей инфраструктурой и…

COVID-19 внес коррективы в работу госдрамтеатра

Открытие нового, 89-го сезона в Юго-Осетинском госдрамтеатре вновь отложено на неопределенное время из-за угрозы распространения эпидемии коронавируса COVID-19. Об этом газете «Южная Осетия» сообщили в пресс-службе театра. Как известно, начало нового сезона было намечено на…

Валентин Алборов: «Горжусь, что являюсь участником строительства важных…

Наша жизнь неразрывно связана с дорогами, ведь мы регулярно куда-то едем: на работу, по делам, совершаем дальние поездки. В этой связи трудно переоценить значимость профессии дорожных рабочих. От людей этой специальности зависит удобство и безопасность…

Вред и польза силовых тренировок

О противопоказаниях для занятий в тренажерном зале, а также положительных изменениях, происходящих в организме при правильном подходе к тренировкам, рассказала дежурный врач приемного отделения РММЦ Южной Осетии Тинатин Захарова. По словам врача, не всем полезны…

Как помочь зрению?

Сегодня сложно обойтись без ноутбука или смартфона – эти устройства настолько прочно вошли в нашу жизнь, что о рекомендациях «смотреть в экран не дольше часа» никто и не вспоминает. Как в таких условиях сохранить зрение?…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 14 октября 2020 года № 73 О внесении изменений в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 5 июня 2020 года № 41 «Об установлении выплат стимулирующего характера за выполнение особо важных работ медицинским и…

Каринэ Геворгян: «Развитие конфликта грозит опасностью для Кавказа»

В интервью нашей газете известный российский политолог, востоковед Каринэ Геворгян рассказала о причинах нагорно-карабахского конфликта, о внешних игроках, влияющих на конфликт не только открыто, и поделилась своими прогнозами развития событий. Как подчеркнула Каринэ Геворгян, совершенно…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 14 октября 2020 года №70 О переносе выходных дней в 2021 году В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней Правительство Республики Южная Осетия постановляет: Перенести в 2021 году следующие выходные дни:…

15 октября – большой праздник во всей Осетии

В четверг в Цхинвале состоялось возложение цветов к памятнику Коста Хетагурову, посвященное 161-летию со дня рождения великого писателя и живописца Осетинский поэт с мировым именем Коста Леванович Хетагуров оставил нам богатое литературное наследие, которое мы…