Стрит-арт: «Искусство для народа»

Зарина Шиукаева – молодая и талантливая художница, чьи работы восхищают красотой и очарованием. Она рассказала нашему изданию, откуда черпает вдохновение, что отображает в своих работах, кто помогал ей развивать талант и многое другое. Творческий человек…

Азербайджан и Турция играют с огнем: СВР фиксирует…

Самый действенный способ остановить войну Ситуация в Нагорном Карабахе продолжает оставаться сложной. Россия прилагает титанические усилия, чтобы предотвратить разрастание военных действий. Несмотря на объявленное перемирие, достигнутое в Москве во время переговоров глав МИД России, Армении…

КГБ Южной Осетии: в Грузии растут экстремистские настроения

«Перебежчики» констатируют тяжелое гуманитарное положение граждан в Грузии На фоне эскалации вооруженного противостояния в зоне армяно-азербайджанского конфликта Комитет государственной безопасности Республики Южная Осетия фиксирует опасный рост в Грузии экстремистских настроений, которые, в условиях намеченных на…

Страховать на месте!

Все мы знаем, какое важное значение имеет возможность пользования автотранспортом. Знаем также, что единственная автомагистраль, связывающая север и юг Алании – ТрансКАМ. Сказать, что без функционирования этой дороги не может быть разговора о жизнедеятельности и…

Пополнение в рядах МВД и проверка на выносливость

Выпускникам высших учебных заведений МВД вручили дипломы По сообщению пресс-службы правоохранительного ведомства, в этом году высшие учебные заведения МВД России окончили 19 лейтенантов, 2 из них – отличники учебы. Церемония вручения дипломов о высшем образовании…

В Минобороны РЮО усилены меры защиты от COVID-19

В Министерстве обороны РЮО усилены профилактические меры по пресечению распространения новой коронавирусной инфекции COVID–19. По сообщению пресс-службы оборонного ведомства, в соответствии с распоряжением министра обороны Ибрагима Гассеева, в этих целях проводится комплекс мероприятий с участием…

Политический кризис: исполнительная и законодательная ветви власти зашли…

Круглый стол на тему «Общественно-политическая ситуация в Южной Осетии сегодня. Причины и пути выхода из нее» прошел на днях в медиа-центре «Ир». Модератор круглого стола Ирина Гаглоева подчеркнула, что республика переживает политический кризис, назревший не…

Состоялась встреча Знаура Гассиева и Марии Захаровой

7 октября 2020 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в России Знаура Гассиева и Директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел Российской Федерации, официального Представителя МИД России Марии Захаровой. В…

Геннадий Бекоев: «Появление четырехзвездочного отеля в столице республики…

На днях в столице Южной Осетии Цхинвале открылась четырехзвездочная гостиница “Ирыстон”, построенная в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО 2018-2019 годов. В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Анатолий Бибилов, Первый заместитель министра экономического…

Северная Осетия торжественно отметила День города

Во Владикавказе 11 октября прошло празднование Дня города. В мероприятиях участвовали глава республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров, глава МО Владикавказа Русланбек Икаев, глава АМС Владикавказа Тамерлан Фарниев, а также руководители ведомств республики. Народные гуляния развернулись…