Урожаем картофеля в Дзау довольны

Около 17 тонн клубнеплодов собрали на днях дзауские аграрии, сообщил заместитель главы район- ной администрации Мендик Кочиев. Часть урожая реализаторы планируют безвозмездно передать Дзауской средней школе, Цхинвальскому и Дзаускому интернатам, а также столичному пансионату для…

Made in Цунар: «Limoncello» и «Orangecello» из сельской…

На югоосетинском рынке алкогольной продукции появились новые виды спиртных напитков местного производства Предприниматель Давид Лохов начал выпуск лимонного и апельсинового ликеров, малиновой ратафии и яблочной водки. Свою продукцию он реализует под торговой маркой «Цунар», названной…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

от 14 октября 2020 года No 72 О минимальных нормах питания и материально-бытового обеспечения осужденных к лишению свободы, а также о нормах питания и материально-бытового обеспечения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях…

Южной Осетии надо быть начеку: Цхинвал о «взрывоопасном…

Война в Нагорном Карабахе "до поры до времени оттенила грядущее и не менее взрывоопасное событие на Южном Кавказе - парламентские выборы в Грузии", назначенные на 31 октября. По мнению главы МИД Южной Осетии Дмитрия Медоева,…

… И я говорю вам «нет»!

Пока ты не способен сказать «нет», твоё «да» бессмысленно. Ошо (Бхагван Шри Раджниш) Вряд ли найдется человек, который хотя бы раз в жизни не смог отказать другому в просьбе, пусть даже и в ущерб собственным интересам,…

За выходные в Южной Осетии выявили 12 новых…

В понедельник, 19 октября в Южной Осетии стало известно о 12 новых случаях заражения коронавирусом за минувшие сутки. Об этом сообщила глава Комитета Юго-Осетпотребнадзора Марина Кочиева «Из 66 исследований на COVID-19 12 показали положительный результат.…

Закройте страну, заодно закройте речевой аппарат!

Грузия собирается сделать то, в чем обвиняла Южную Осетию Когда весной текущего года руководство Южной Осетии, перед лицом оккупировавшего планету коронавируса, закрыло границу с Россией, чтобы избежать проникновения вируса на территорию республики, это решение вызвало истерику в…

В Цхинвале выявили лучших юных пловцов

В столичном дворце спорта «Олимп» состоялся турнир «Золотая рыбка» среди спортсменов школьного возраста. Участники соревнований оспаривали первые и призовые места в плавании брассом. В возрастной группе спортсменов 2011 года рождения в заплыве на 25 метров…

Курсант из Цхинвала завоевал серебро на «Кубке Балтики»…

Батрадз Плиев занял второе место на прошедшем в Санкт-Петербурге Всероссийском турнире «Кубок Балтики» в весовой категории до 85 килограммов, сообщил тренер спортсмена Валерий Джиоев. Батрадз провел девять схваток и в восьми из них одержал победы. Лишь в…

Итоги выступления борцов Алании на чемпионате РФ

На прошедшем в Наро-Фоминске чемпионате России по вольной борьбе осетинские спортсмены завоевали две золотые, пять серебряных и шесть бронзовых медалей Первым из наших земляков спортивную копилку Осетии медалью высшей пробы пополнил 22-летний Чермен Валиев, приятно удививший болельщиков.…

Заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы на…

Президент Анатолий Бибилов провел заседание штаба по вопросам реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики Южная Осетия на 2020 год. Были обсуждены темпы строительства на объектах, реализуемых в рамках Инвестпрограммы, сообщила пресс-служба Президента и Правительства…