На прежней частоте и с новыми возможностями: радио…

Больше недели радиослушатели Южной Осетии имеют возможность ловить сигнал государственного радио "ИР-FM" на волне 102.3 FM с подзабытым уже чистым звуком без всяких помех, сообщает ИА «Рес». Эпопея отсутствия государственного радиовещания на территории Южной Осетии…

Сослан Плиев: «Самый явный сторонник «разморозки» конфликта –…

Несмотря на проходящие переговоры на дипломатическом уровне и объявленный режим прекращения огня, в Нагорном Карабахе продолжаются артиллерийские обстрелы мирных населенных пунктов непризнанной республики, включая Степанакерт. Как известно, уже более двух недель продолжается война между Степанакертом…

Вадим Тедеев: «Страшно, когда гибнут студенты и сотрудники…

Члены «Ассоциации университетов новейших независимых государств» сделали заявление, в котором призвали к прекращению боевых действий на территории Нагорного Карабаха, переходу к этапу мирного урегулирования конфликта и восстановлению прав молодежи НКР на получение образования. Об этом…

«Жизнь красна народными традициями», гласит осетинская поговорка

С должной уважительностью к заветам старины глубокой, соблюдению традиций наших предков и почитанию осетинских святынь и намоленных мест призывали мудрые старцы, старейшины родов из разных ущелий Южной Осетии. Святые места Южной Осетии – это часть…

Культура с оглядкой на COVID

Творческие встречи, музыкальные вечера, фестивали и конкурсы и многое другое, запланированные Уп-равлением культуры, молодежи и спорта столичной администрации Южной Осетии, из-за пандемии были отменены. По словам начальника Управления Игоря Тасоева, планов работы на текущий 2020…

Коста – гений, творец, путеводная звезда униженных и…

Сегодня исполняется 161 год со дня рождения великого осетинского поэта, драматурга, прозаика, публициста, художника и общественного деятеля, революционера-демок-рата, основоположника осетинского литературного языка Коста Левановича Хетагурова. Коста развивал в родном народе чувство национальной гордости, революционную мысль,…

План за девять месяцев выполнили

За певрые девять месяцев текущего года Государственный таможенный комитет мобилизовал в бюджет республики 161 миллион 204 тысячи рублей и выполнил план за указанный период, сообщил глава фискального ведомства Мурат Цховребов. «Плановый показатель на этот год…

О нормах питания в учреждениях системы исполнения наказаний,…

Под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось очередное заседание Правительства, сообщает пресс-служба Президента и Правитель-ства. В начале работы глава государства призвал население Южной Осетии к социальной ответственности, подчеркнув, что предпринятые в начале года профилактические мероприятия по…

От COVID-19 никто не застрахован

Ситуация в связи с распространением вируса COVID-19 в Южной Осетии, как и прогнозировалось, усложняется с каждым днем, в республике выявляется все больше новых зараженных коронавирусом. На утро 14 октября в республике было проведено 95 исследований…