Крутится, вертится старая мельница

Почти тридцать лет назад житель села Хетагурово Эдуард Хубаев собрал из подручных запчастей электрическую мельницу. С тех пор услугами самодельного мукомольного мини-завода успешно пользуются не только местные крестьяне, но и жители многих других населенных пунктов.…

Почему бы в Южной Осетии не организовать производство…

Для этого в республике имеются все условия Фитотерапия не теряет своей актуальности в современное время даже несмотря на активное развитие фармацевтической отрасли. Свидетельством этому хотя бы служит тот факт, что в аптечной сети наряду с…

Фантазия, воспетая в дереве

Думается, что склонность к творчеству дается человеку от природы. Творческая личность, как правило, отличается характерной индивидуальностью и подчас не вписывается в общепринятые нормы. Известное изречение «радость творчества» в сущности, отличает двойной подтекст, - ведь творчество,…

Раскол НАТО: о чем свидетельствует инцидент у берегов…

В Средиземном море корабль ВМС Турции, направлявшийся в Ливию, был перехвачен французским фрегатом, который патрулировал ливийскую прибрежную зону в рамках миссии «Морской страж» (Sea Guardian) по предотвращению поставок оружия в североафриканскую страну. При этом турки…

Насилие в Грузии: мужчины объявили войну женщинам

Обвиняя Южную Осетию в насилии и нарушении прав человека, в самой Грузии в этой сфере – катастрофическое положение Недавняя смерть Инала Джабиева вызвала широкий резонанс. Не преминула воспользоваться непростой ситуацией, которая сложилась в Южной Осетии,…

В Цхинвале подвели итоги конкурсов, посвященных 75-й годовщине…

В пятницу, 4 сентября, в средней школе №5 г.Цхинвала состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов патриотического конкурса детского рисунка «Я рисую Победу», международных акций «Наши герои» и «Победа – одна на всех». Мероприятие организовано Российским центром…

Праздник книг, цветов, улыбок!

Начало учебного года является как праздничным, так и печальным событием. Все мы помним, как потрясла весь мир чудовищная по своему замыслу трагедия в Бесланской школе №1. Уже несколько лет подряд в Южной Осетии учебный год…

Интереснейшая жизненная пора

В ЮОГУ начался новый учебный год После почти полугодового перерыва на залитой солнцем улицей перед университетом собрались студенты, чтобы написать первую страницу своего увлекательного путешествия в новый учебный год. Первокурсникам только предстоит писать первый том…

Школы заполнились радостными лицами ребятишек

Во всех школах республики прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Цветы и улыбки, встреча с одноклассниками и любимыми учителями, громкий смех, красивые улыбки на лицах детей и их родителей - это доказательство наступления самого главного…

Маски, индивидуальные средства защиты: МККК оказал помощь ведомствам…

Прошло более полугода, как весь мир объединился в борьбе с новой угрозой человечества XXI века - COVID-19. Коронавирус изменил обычный уклад жизни практически во всех странах мира. И основным вызовом данный вирус стал для сферы…

Геннадий Бекоев принял участие в торжественной линейке в…

И. о. Председателя Правительства Геннадий Бекоев посетил праздничную линейку в Цхинвальской гвардейской школе №2, посвященную Дню знаний. Геннадий Бекоев поздравил педагогов, учеников и родителей с началом учебного года и пожелал всем участникам образовательного процесса успехов…

ЗАЯВЛЕНИЕ ГРУППЫ ДЕПУТАТОВ ПЕРВОГО СОЗЫВА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА (ПАРЛАМЕНТА)…

4 сентября 2020 года Мы, группа депутатов первого созыва Парламента РЮО, которые принимали самое активное участие в подготовке провозглашения Республики, а позже приняли Акт Независимости, с чувством большой тревоги следим за ходом последних событий в…

Нет расколу: решение вопросов только в рамках Закона

Мнение участников мирной акции о сложившейся ситуации в Южной Осетии Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заверил югоосетинский народ, что виновные в смерти Инала Джабиева, понесут законное наказание. Об этом он сообщил на митинге на Театральной…

Анатолий Бибилов: «Будущее народа зависит от образованных людей»

Президент Анатолий Бибилов посетил торжественные линейки в школах сел Цинагар и Орчосан Ленингорского района, сообщила пресс-служба Президента и Правительства. Главу государства сопровождали и.о. министра образования и науки Натали Гассиева и глава Ленингорского района Виталий Мамитов.…