Фатима Дудиева успешно выступила в Казани

По итогам шестираундового поединка она добилась победы над соперницей из Украины Инной Станкевич. Бой проходил в весовой категории до 53 кг. Встреча на ринге двух представительниц прекрасного пола получилась бескомпромиссной. Буквально с начала первого раунда…

Из Кубка России выбыли, но в чемпионате поднялись

На минувшей неделе владикавказская «Алания» провела сразу два матча. Один из них прошел в рамках чемпионата России среди клубов Футбольной национальной лиги, а другой на Кубок России. Матч 1/64 финала на Кубок России прошел 26…

Фильм «Выжить нельзя погибнуть», рассказывающий об августовской войне…

На днях в Казани прошел VII Международный фестиваль патриотического кино «Защитники Отечества-2020», где представили свои фильмы режиссеры из России, Ирана, Белоруссии, Украины, Сербии, Молдовы, Испании, Франции. Формат фильмов разнообразный: от документальных до анимационных, от полнометражных…

«Моей Родине»: открылась выставка ко Дню признания

В Цхинвале, в фойе Государственного киноконцертного зала «Чермен», состоялось открытие выставки картин югоосетинских художников ко Дню признания независимости Южной Осетии. Более 45 картин 20 авторов представлены на выставке, которая продлится до 20 сентября. Организаторы мероприятия…

Бескомпромиссные дуэли интеллектов за клеточной доской

В Цхинвале прошел турнир по быстрым шахматам в честь Дня признания независимости Южной Осетии Россией На летней площадке кафе «Vincenzo» 27 августа состоялось важное для югоосетинских поклонников самого интеллектуального спорта событие. Двадцать пять лучших игроков…

Пока мы ждем, они живы: фонтан – символ…

30 августа отмечается Международный день лиц, пропавших без вести В Южной Осетии по официальным данным, с 1990-х годов более 130 граждан считаются без вести пропавшими, а с 2008 года - 7 человек. При чем, самому…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

от 31 августа 2020 года № 69 О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологической безопасности Республики Южная Осетия Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. В Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 23 июня 2020 года № 44…

Встреча с родственниками без вести пропавших граждан Южной…

Президент Анатолий Бибилов встретился с родственниками без вести пропавших граждан Южной Осетии, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Во встрече, приуроченной ко Дню пропавших без вести, также приняли участие Уполномоченный при Президенте по правам человека…

15 сентября возобновляется беспрепятственное пересечение югоосетинской государственной границы

В повестке дня заседания Правительства, прошедшего под руководством и. о. Председателя Правительства Геннадия Бекоева, значились два вопроса, касающиеся открытия границы с Российской Федерацией и модернизации сферы здравоохранения, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Первым делом…

Закон и порядок

Вчера в Цхинвале простились с Иналом Джабиевым. Траурный митинг прошел на Театральной площади Цхинвала. Напомним, Инал Джабиев был задержан правоохранительными органами по подозрению в покушении на главу МВД республики Игоря Наниева. 28 августа Джабиев был…

Встреча с исполняющими обязанности членов Правительства

Президент Анатолий Бибилов встретился с исполняющими обязанности членов Правительства РЮО, сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Глава государства дал оценку действиям, приведшим к смерти подследственного Инала Джабиева, назвав происшествие трагедией и вопиющим фактом. Он заявил,…

УКАЗЫ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

В соответствии с частью 2 статьи 75 и частью 3 статьи 76 Конституции Республики Южная Осетия постановляю: 1. Освободить Пухаева Эрика Георгиевича от должности Председателя Правительства Республики Южная Осетия согласно его заявлению. 2. Объявить об…

Обращение Президента РЮО Анатолия Бибилова к народу Республики…

Уважаемые сограждане! Южная Осетия сегодня переживает трагедию, вся республика испытывает острую боль и сопереживает семье и близким Инала Джабиева, воспринимает их горе как свое собственное. Я приношу самые глубокие соболезнования семье Инала. Произошло непоправимое. Непрофессионализм…