Лали Хабалова и Григорий Тадтаев выступили в музее…

Оперная певица из Южной Осетии Лали Хабалова (сопрано) совместно с ансамблем «Открытие» под управлением Григория Тадтаева выступила 10 сентября в Новом музее Аслана Чехоева в Санкт-Петербурге. Мероприятие прошло в Новом музее в рамках цикла осенних…

Художник в стиле «ретро»

Художников любителей в нашей республике немало. Многие из них обладают талантом, но среди многочисленных творцов выделяются и обладающие особым творческим видением, чьи работы можно узнать по индивидуальному почерку. В поисках новых интересных лиц для рубрики…

Во Владикавказе открыли цветомузыкальный фонтан

Власти города считают, что новая достопримечательность столицы Северной Осетии станет ещё одним местом притяжения горожан и гостей республики. В торжественном мероприятии приняли участие глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, мэр Владикавказа Тамерлан Фарниев и меценат гендиректор ООО…

Западная Алания: знать и помнить

В последнее время справедливо поднимается вопрос «Восточной Алании», точнее - той ее части, которая после установления советской власти в прошлом столетии, по прихоти политиков и ропотном молчании народа оказалась в составе Грузии. Некогда многолюдные селения…

Почему госаптека закрыта по воскресеньям?

Единственная оставшаяся в Цхинвале государственная аптека, расположенная на ул.Хетагурова по субботам работает только до обеда, а по воскресеньям и вовсе бывает закрыта. С чем это связано? Раньше она работала полный рабочий день даже в выходные…

Оберегать «зеленую кладовую» – долг каждого

Лес – национальное достояние страны Значение леса в жизни человека трудно переоценить. Он благотворно влияет на качество пресной воды, состояние климата, очищает воздух. Обеспечивает людей многообразием продуктов, является источником сырья для производства стройматериалов, предметов мебели,…

Сухой закон «Алании»

Неудачный старт владикавказской «Алании» в чемпионате России по футболу среди клубов Футбольной национальной лиги остался позади. С каждым матчем владикавказцы набирают обороты и одерживают одну победу за другой. Что примечательно, в третьем матче кряду «Алания»…

Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике…

13 августа в Генеральную прокуратуру Южной Осетии поступило обращение Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Республике Южная Осетия Марата Кулахметова с просьбой принять меры по урегулированию ситуации, сложившейся с отказом российской транспортно-экспеди-ционной компании ООО…

Республика, суверенитет, признание – в соответствии с международным…

В воскресенье 20 сентября Южная Осетия отметит День образования Республики. Напомним, 20 сентября 1990 года народные избранники Южной Осетии приняли решение о преобразовании Юго-Осе-тинской автономной области в республику. С 1988 года, началом процессов дестабилизации в…

Требования прежние: объективное расследование и наказание виновных

В конце прошлой недели на Театральной площади Цхинвала прошел митинг, организованный политическими партиями – «Ныхас», «Единство народа», «Народная партия» и Компартия. Безопасность митинга обеспечивали органы правопорядка. Ранее организаторы обратились к городским властям дать разрешение провести…