Для нуждающихся

В поселке Дзау продолжается строительство социального жилья Два трехэтажных 18-квартирных дома возводятся рядом друг с другом на территории неподалеку от Дзауской школы-интерната. Мероприятие реализуется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг.…

Будем достойны наших предков: председатели осетинских общин обратились…

Председатели осетинских общественных организаций России и Ближнего Зарубежья обратились к жителям Южной Осетии, в связи с последними событиями в республике, вызванными смертью жителя Цхинвала Инала Джабиева. «В эти скорбные дни, мы обращаемся к южной части…

Обращения к народу Южной Осетии

Президент Абхазии Аслан Бжания обратился к народу Южной Осетии Президент Республики Абха-зия Аслан Бжания обратился к народу Южной Осетии в связи с обострением общественно-поли-тической обстановки в республике. В обращении отмечается: Дорогие друзья! В Абхазии внимательно…

Анатолий Бибилов: «Виновных в убийстве, после которого начались…

В Южной Осетии на фоне несанкционированных митингов после смерти местного жителя, задержанного по подозрению в покушении на главу МВД республики, было отправлено в отставку правительство республики. Жители выходили уже на три несанкционированных митинга, и, по…

Об одном экстремистском издании

В прошлом году вышла книга «Осетины на службе третьего рейха. Факты массового сотрудничества осетин с фашистами в годы Великой Отечественной войны». Цель этой гнусной провокации - дискредитация осетинского народа накануне 75-летия Великой победы над фашистской…

Теракт в Беслане сквозь призму трагедии семьи Гаппоевых

16 лет назад мир стал свидетелем бесчеловечности. Бесланская трагедия – несмываемое пятно в истории человечества «Бабуля, ты не плачь. Он на небе, смотрит на тебя, злится и обижается, когда видит твои слезы. Не плачь», -…

Создав парламентскую комиссию, народные избранники смогут проследить за…

Парламентская комиссия поспособствует объективному расследованию смерти жителя республики Инала Джабиева, - заявил в комментарии агентству «Рес» спикер законодательного органа Алан Тадтаев. Президент Южной Осетии обратился в пятницу к спикеру парламента республики о создании комиссии для…

Анатолий Бибилов поздравил студентов ЮОГУ с началом нового…

Президент Анатолий Бибилов поздравил студентов Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А. Тибилова с началом нового учебного года. На торжественной линейке студентов также напутствовал ректор ЮОГУ Вадим Тедеев. Мероприятие началось с минуты молчания в память о…

В деле о гибели Инала Джабиева появился новый…

Следователи допросили в качестве свидетелей Николая Цховребова и Герсана Кулумбегова В деле о гибели Инала Джабиева появились новые подробности о которых журналистам рассказали в Следственном управлении Генеральной прокуратуры Южной Осетии. В четверг президент республики Анато-лий…