Охотничьи обычаи осетин

Дремучие леса Южной Осетии, дикие неприступные скалы Север­ной Осетии издавна создавали благоприятные условия для сохранения одного из древнейших занятий осетин - охоты. В горах Осетии очень много разнообразной дичи. Из животных наиболее распространены тур (дзабидыр),…

Спикер напомнил, глава МИД поставил диагноз, генерал посмеялся,…

Реакция Южной Осетии на угрозы лидера лейбористов Грузии На днях лидер грузинских лейбористов Шалва Нателашвили взорвал информационное пространство резким заявлением. Находясь в нескольких сотнях метров от границы с Южной Осетией и смотря в нашу сторону,…

Подарки первоклассникам и благодарность родителей

В этом году двери Бекмарской школы распахнулись для четырех первоклашек. В первый класс пошли два мальчика и две девочки. Нарядные ученики и ученицы с красивыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Школа организовала…

Заявление Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

В Южной Осетии с особым вниманием и тревогой наблюдают за стартовавшими 7 сентября в Грузии очередными военными учениями «Достойный партнер 2020» (Noble Partner 2020), в которых принимают участие несколько тысяч военнослужащих из Грузии, США, Великобритании,…

Президиум Парламента не состоялся из-за отсутствия необходимого кворума

Заседание Президиума Парламента Южной Осетии, на котором должны были обсудить создание парламентской комиссии по вопросу расследования гибели гражданина Инала Джабиева, не состоялся из-за отсутствия кворума. Об этом сообщает информационно-аналитическое управление Парламента РЮО. Как отметил спикер…

Что делать родителям гиперактивного ребенка?

Многих родителей волнует вопрос, что делать, если ребенку врачи поставили диагноз «гиперактивный ребенок». Заведующая поликлиники республиканской детской больницы педиатр Лариса Ханикаева рассказала, что чрезмерная активность мешает таким малышам вести нормальный образ жизни, поэтому необходимо дать…

Мама, отведи меня в детство

При упоминании о детском саде, в голове взрослого человека выстраивается целый ряд приятных ассоциаций - счастливое и беззаботное детство, пространство, где нет места жестокости и предательству, увлекательные путешествия в мир игрушек и сказок и, наконец,…

Онлайн-сервис «Учись в России!» поможет выпускникам Южной Осетии…

Осенью 2020 года начнёт работу образовательный онлайн-сервис «Учись в России!», который поможет иностранным абитуриентам подготовиться к сдаче экзаменов в российские вузы. Проект реализуется Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и…

Мнение экспертов: требуются дополнительные исследования

Судебно-медицинские эксперты Сергей Груздев и Зарина Дзагоева рассказали на совместном брифинге в Цхинвале о ходе гистологического исследования по делу Инала Джабиева. Они считают, что для определения точных причин наступления смерти Инала Джабиева необходимо провести дополнительные…

Инвестиционный климат республики улучшается

И о. Председателя Правительства Геннадий Бекоев посетил село Хетагурово, где расположена яблоневая плантация аграрного предприятия «Южный сад», и на месте ознакомился с хозяйственной деятельностью крупнейшего инвестиционного проекта республики. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства…

«Вибромашина» начала выпускать сборные дома

И. о. Председателя Правительства Геннадий Бекоев побывал на предприятии «Электровибромашина», где ознакомился с производством каркасных жилых домов. Об этом сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Как отметил директор завода Тамаз Бестаев, данный вид продукции завод…