Тратить с умом

Человек зачастую крайне неразумно тратит ресурсы, не задумываясь о завтрашнем дне. Многих волнует только удовлетворение личных нужд, а не общее благополучие государства. Во всем нужно знать меру, бережно относиться к тому, что имеем. Именно с…

Наша жизнь сочтена… статистиками!

«До того, как я начал работать в ведомстве, думал, что работа скучная, серая. Но на самом деле она очень ответственная и сложная», - сказал в интервью нашей газете начальник Управления государственной статистики Республики Южная Осетия…

Грузия вносит «достойный» вклад в нарушение стабильности в…

В то время как военные действия на территории Нагорного Карабаха не прекращаются, Грузия вносит свой «достойный» вклад в нарушение стабильности в Закавказье, предоставляя военные коридоры одной из сторон конфликта, хотя официальный Тбилиси и опровергает это.…

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ от 28 октября 2020 года № 121-р О назначении Гогинова Т.З. на должность Торгового представителя Республики Южная Осетия в Российской Федерации Назначить Гогинова Таймураза Зурабовича на должность Торгового представителя Республики…

Ван Дью Куонг: надежда для бездомных животных

Без щенка, котенка, птички или другого домашнего животного трудно представить жизнь многих людей. Практически в каждом доме есть представители разных пород и видов животных. Многим приятно возвращаться домой, зная, что там их ждет пес с…

В Цхинвале открылся Русский центр

В Юго-осетинском государственном университете им. А.А. Тибилова прошла торжественная церемония открытия первого в Цхинвале Русского центра фонда «Русский мир» по инициативе ректора вуза Вадима Тедеева при поддержке Посольства России в Южной Осетии и Представительства Россотрудничества.…

Анатолий Бибилов: «Еще раз призываю депутатов проникнуться ответственностью…

Президент Анатолий Бибилов провел внеочередное заседание Правительства в режиме видеосвязи. В работе заседания также приняла участие председатель Национального банка Жанна Джиоева, сообщает пресс-служба Президента. Как отметил Анатолий Бибилов, внеочередное заседание Правительства проводится в связи с…

Борьба с вирусом: военный госпиталь Минобороны России на…

29 октября перед принятием больных с коронавирусной инфекцией представителям масс-медиа показали, как развернулся мобильный многопрофильный госпиталь Министерства обороны России, прибывший в Южную Осетию 27 октября. Журналистам рассказали о том, как будет организована работа военных медиков…

ПРОФИЛАКТИКА КОРОНАВИРУСА

ПРАВИЛО 1. ЧАСТО МОЙТЕ РУКИ С МЫЛОМ Чистите и дезинфицируйте поверхности, используя бытовые моющие средства. Гигиена рук - это важная мера профилактики распространения гриппа и коронавирусной инфекции. Мытье с мылом удаляет вирусы. Если нет возможности…

Сослан Ванеев снова порадовал своих болельщиков

Спортсмен из Цхинвала стал победителем прошедшего в Кисловодске турнира по смешанным единоборствам «ММА - свободный поединок». По словам нашего земляка, он выступал в возрастной категории спортсменов 10-11 лет в весовой категории до 23 кг. Пробившись…

Дмитрий Бибилов стал призером чемпионата РФ по легкой…

Легкоатлет-паралимпиец из Цхинвала завоевал серебряную медаль на прошедшем в Адлере чемпионате России. По словам самого спортсмена, он принял участие в соревнованиях по толканию ядра. «По правилам соревнований в нашем дивизионе, мы толкаем снаряд сидя на…

Файтер из Цинагара добыл серебро на чемпионате Дагестана

Вадим Болатаев занял второе место на юношеском чемпионате Дагестана «Битва Гладиаторов». По словам самого спортсмена, он выступал в весовой категории до 61 кг. «Я провел пять поединков. В четырех одержал победы, причем в трех боях…

Все о COVID-19

Что такое коронавирус? Коронавирусы — это семейство РНК-содержащих вирусов, которые чаще всего вызывают заболевания у животных, а некоторые из них — у людей. У людей инфекция обычно протекает в легкой форме с симптомами ОРВИ, не…

Фальсификация событий Великой Отечественной войны как попрание исторической…

Празднование 75-й годовщины Победы советского народа над фашисткой Германией и ее союзниками в ходе Второй мировой войны отметилось не только гордостью за победителей и скорбью о потерях, но и беспрецедентным шквалом исторических фальсификаций. В их…

Спецслужбы сообщают…

Несмотря на действующие ограничения, связанные с мерами по противодействию распространению на территории Республики коронавирусной инфекции, Комитет государственной безопасности РЮО фиксирует случаи контрабандной деятельности через Государственную границу Южной Осетии с Грузией. В частности, в октябре т.г.…

Удар во время дефиле!

Москва направила огневое послание Турции, грезящей о былом величии Несмотря на несколько объявленных перемирий, война в Карабахе продолжается, гибнут мирные граждане, женщины, старики и дети. Россия предпринимает большие дипломатические усилия по стабилизации ситуации и разведению…

Около 100 вызовов за сутки: Станция скорой медицинской…

В связи со сложившейся эпидситуацией в Цхинвале - резким увеличением больных коронавирусной инфекцией – медики Южной Осетии оказались в затруднительном положении. Как в беседе с нами признался главврач Станции скорой помощи Емзар Кулумбегов, на данный…

Есть такая профессия – Родину накануне выборов любить!

Многие политики и бизнесмены вспоминают о своем народе только перед выборами К сожалению, октябрь прошел под знаком наступления коронавируса на Южную Осетию. После открытия границы с Россией с 15 сентября количество заболевших инфекцией стало расти.…

Металлические сейфы для оружия и три ДТП за…

Проверяются условия хранения огнестрельного оружия у населения Участковые уполномоченные УВД Знаурского района проверили условия хранения жителями поселка Знаур и сел района зарегистрированного огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба МВД РЮО. В ходе проверок инспекторы обращали внимание на…

Сельский клуб, ремонт дорог и водопроводов

В селе Дменис Цхинвальского района подходит к завершению строительство здания сельского клуба. Сейчас строители выполняют отделку фасада объемного двухэтажного сооружения. Об этом нам сообщил исполняющий обязанности главы начальника ГУП «Управление жилищно-коммунального хозяйства» при администрации Цхинвальского…

Для тех, кому 60 и более лет!

О рекомендациях по профилактике новой коронавирусной инфекции для тех, кому 60 и более лет Новая коронавирусная инфекция передается от больного человека к здоровому человеку через близкие контакты. Когда человек чихает или кашляет рядом с вами.…

Плодовое хозяйство в Южной Осетии передаст яблоки для…

Аграрное предприятие «Юж-ный сад» часть своего урожая передаст для нужд военно-полевого госпиталя, который развернется на территории городского стадиона для лечения больных коронавирусной инфекцией, сообщили Sputnik в дирекции предприятия. Это не первая гуманитарная акция одного из…

За воссоединение двух частей Осетии: альпинисты водрузили триколор…

Альпинисты Южной Осетии совершили восхождение на вершину Хъæдласæн, которая находится на окраине Дзауского района. Она расположена на высоте 3840 метров над уровнем моря. Альпинистам понадобилось более семи часов, чтобы покорить вершину. Как рассказал агентству «Рес»…

СМИ сообщают

Югосетпотребнадзор проводит тесты на коронавирус только по показаниям врачей – Кочиева Глава санитарного ведомства обратилась к населению республики с призывом вызывать врача при первых симптомах болезни. Желание самому, без медицинского показания, сдать тест приводит к…

Страница 1 из 7
1 2 3 7