Подготовка к параду, борьба с вандализмом, сдача нормативов

Еженедельное оперативное совещание
Министр внутренних дел Игорь Наниев провел еженедельное оперативное совещание, в его работе приняли участие начальники городских и районных управлений внутренних дел, руководители служб и подразделений.Об этом сообщается на сайте МВД РЮО.
И. Наниев обсудил с присутствующими криминогенную ситуацию в республике в целом и поручил проработать вопросы, направленные на повышение эффективности противодействия правонарушениям и преступлениям и принять действенные меры по улучшению качества работы сотрудников милиции.
Глава ведомства обратил внимание присутствующих на несовершеннолетних водителей, которые в силу отсутствия знаний правил дорожного движения и опыта вождения становятся участниками дорожно-транс-портных происшествий. Министр поручил начальнику УГИБДД, чтобы сотрудники Госавтоинспекции выявляли несовершеннолетних правонарушителей и принимали законом предусмотренные меры.
Глава ведомства напомнил присутствующим о приближающихся праздничных мероприятиях, приуроченных ко Дню признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией, и поручил разработать план организационно-профилак-тических мероприятий и сделать расчёт привлекаемых сил и средств.
По итогам совещания И. Наниев также напомнил присутствующим, что прежние поручения остаются в силе и надо приложить максимум усилий для их исполнения.
Борьба с вандализмом и другие поручения министра
Глава ведомства обратил внимание на то, что на центральных улицах и парковых зонах города вандалы ломают уличные фонари и лавочки, портят мусорные урны и рекламные щиты, и необходимо принять меры на действия хулиганов.
«Я требую, чтобы сотрудники милиции более пристально следили за поведением граждан, которые ведут антиобщественный образ жизни и пресекали распитие спиртных напитков и другие противоправные действия в зонах отдыха граждан. Основным направлением деятельности органов внутренних дел остается поддержание правопорядка и поэтому мы обязаны привлекать правонарушителей к ответственности», – подчеркнул И.Наниев.
Министр также поручил начальникам ГУРУВД и криминальной милиции усилить борьбу с преступностью, активизировать работу по предупреждению, пресечению и выявлению фактов незаконного оборота наркосодержащих веществ.
Глава ведомства поручил начальнику управления по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы регулярно проверялись торговые объекты и аптеки на территории республики с целью недопущения необоснованного завышения цен.
Женский парадный расчет МВД приступил к строевым тренировкам
20 сентября в Цхинвале ко Дню независимости пройдет военный парад. Участником парада по традиции станет и женский парадный расчет МВД.
В расположении ОМОН МВД прошел строевой смотр участниц парада для проверки состояния форменной одежды и строевой выучки. Ежедневно в течение месяца будут проходит строевые занятия под наблюдением инструктора.
На Театральной площади 20 сентября помимо женского парадного расчета промаршируют и бойцы отряда милиции особого назначения, а также в составе механизированной колонны пройдет бронетехника ОМОН.
Личный состав УГИБДД и УВМ сдали нормативы по физической подготовке
В рамках служебно-боевой подготовки на городском стадионе г. Цхинвала сотрудники управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения и управления по вопросам миграции сдали нормативы по физической подготовке. Испытания прошли в присутствии руководства обоих управлений и начальника отдела служебно-боевой подготовки УРЛС МВД.
Упражнения выполняются с учетом возрастных категорий и с соблюдением мер безопасности. Сотрудники милиции сдали нормативы по бегу и подтягиванию на перекладине. По итогам сдачи нормативов личный состав УГИБДД и УВМ оценен на “удовлетворительно”.
Нормативы по физической подготовке будут сдавать и в других управлениях и подразделениях МВД. Формирование физической и психологической готовности к успешному выполнению оперативно-служебных и служебно-боевых задач, а также обеспечение высокой работоспособности рядового и начальствующего состава в процессе служебной деятельности является основной целью данных мероприятий.
Обстановка в республике
С 10 по 17 августа на территории республики зарегистрировано три преступления, два из них раскрыты органами внутренних дел. За нарушение общественного порядка сотрудники УВД г.Цхинвала задержали 6 человек, двое из них судом подвернуты административным наказаниям. Также двое жителей республики были подвергнуты административному штрафу за нарушение ч.2 ст.4 Закона РЮО «Об административной и уголовной ответственности за незаконное употребление наркотических средств и психотропных веществ либо новых потенциально опасных психоактивных веществ». Один гражданин привлечен к ответственности за незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их прекурсоры.
За указанный период на дорогах республики произошло 2 ДТП, в результате чего пострадал один человек. Кроме того, во время надзора за безопасностью дорожного движения сотрудники УГИБДД выявили 171 нарушение ПДД. В отношении 7 водителей составлены административные протоколы за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.