Мы сами выбираем, кем и какими нам быть!

Увлечения современной молодежи В современном мире, где передовые позиции занимают всякие гаджеты, здоровый и динамичный образ жизни отходит на второй план. Большинство представителей старшего поколения Южной Осетии сетует, что нынешняя молодежь попусту тратит свое время,…

Прекрасный руководитель, педагог и замечательный человек

История одной успешной женщины в селе Успех женщины не зависит от того, проживает она в большом мегаполисе или маленьком хуторе. Главное - реализовать себя в жизни. Наглядным примером этого мнения может служить история жительницы села…

Здравствуй, студенчество!

«Огромное преимущество экзаменатора состоит в том, что он сидит на лучшей стороне стола», - Эдуар Эррио. В ЮОГУ проходят вступительные экзамены Наверное, все помнят то чувство, когда ты вытягиваешь билет, а сердце бешенно стучит, не…

После карантина отвечать перед законом: В отношении Гахеладзе…

11 июля гражданин Грузии Заза Гахеладзе незаконно пересек государственную границу Южной Осетии в окрестностях населенного пункта Ахмадз Ленингорского района, имея при себе гладкоствольное самозарядное ружье. Об этом сообщил военный прокурор Южной Осетии Тигран Кабулов на…

Трагедия в Спитаке никого не оставила равнодушным

В Армении помнят о жертвах разрушительного землетрясения в Спитаке, произошедшего 31 год назад и ставшего одной из самой страшных трагедий в истории армянского народа. Разрушительный природный катаклизм унес жизни более 25 тысяч граждан и оставил…

Все прелести сладкой жизни

Международный день торта: вкусная предыстория Вчера, 20 июля, отмечался интересный, но пока еще молодой праздник – Международный день торта, который посвящен миру между людьми, странами, народами. Девиз этого праздника «Я приду к тебе с тортом»,…

Поставлена задача – обеспечить села водой!

В Цхинвальском районе решают проблему нехватки живительной влаги в селах В текущем году запланирован большой фронт работ по улучшению водоснабжения сел Цхинвальского района. В последние годы нехватка питьевой воды стала сильнее ощущаться во многих деревнях…