Месси бьет рекорды

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси продолжает шокировать футбольную общественность и болельщиков планеты феноменальными достижениями. В минувшем туре чемпионата Испании «Барселона» выиграла у «Мальорки» со счетом 4:0. Один из голов забил Месси. Этот мяч стал 20-м по счету для Мессии в текущем чемпионате. Тем самым, 32-летний Месси 12 лет подряд забивает в чемпионатах Испании по 20 и более мячей. Как сообщают испанские СМИ, это первый случай в чемпионате Испании. Но вряд ли подобным достижением может похвалиться еще какой-нибудь футболист за всю историю футбола в высших лигах.
24 июня Месси исполнится 33 года. Всю карьеру он провел в «Барселоне». Впервые вышел на поле в составе каталонского клуба 16 октября 2004 года в поединке против «Эспаньола». Свой первый гол за клуб Месси забил 1 мая 2005 года в ворота «Альба-сете», став самым молодым игроком в истории каталонского клуба, отличившимся в матче чемпионата Испании. На тот момент ему было всего лишь 17 лет 10 месяцев и 7 дней.
По данным Международного союза футбольной статистики и истории, на 13 июня 2020 года Месси провел за «Барселону» 805 матчей (чемпионаты, кубки, еврокубки, турниры и забил в них 674 мяча. За сборную Аргентины феноменальный игрок провел 138 матчей и забил 70 мячей. Обладатель 41 достижения в составе клуба и сборной. Обладатель 280 личных достижений. Поставил 70 рекордов.