Счастливого плавания в море жизни

Ожидаемый и проведенный: вчера югоосетинские выпускники попрощались со школой

Для школьников и их родителей последний звонок – торжественное событие, непременно с цветами, воздушными шарами, парадными нарядами и праздничным настроением.
Особенно важен последний звонок для учащихся выпускных классов, ведь это начало новой взрослой жизни. Но из-за пандемии опасного вирусного заболевания школьный праздник, о котором так мечтали выпускники проведен во многих странах в дистанционном формате.
Ввиду стабильной эпидемиологической ситуации на территории республики, руководство Южной Осетии сделало все, чтобы последний звонок для выпускников все-таки прозвенел. Этот день школьники запомнят навсегда, ведь вместо 25 мая их праздник прошел в середине июня.
Праздничные мероприятия проходили во дворе каждой школы. Выпускников поздравляли педагоги, родители, представители руководства республики, приглашенные на мероприятия гости, а счастливые и нарядные выпускники выстраивались на торжественные линейки. Закончилась счастливая, беззаботная школьная пора, впереди у выпускников вступительные испытания, выпускной бал и дорога во взрослую жизнь.
В средней общеобразовательной школе №5 праздник постарались сделать ярким и запоминающимся. Готовились все: родители, педагоги, ученики и, конечно же, сами виновники торжества.
В этот день особенно стеснительные и даже слегка грустные выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, школой, которая за столько лет стала вторым домом. Директор школы Мадина Туаева адресовала напутственные слова и проводила выпускников в неизведанный мир взрослой жизни. Поздравил присутствующих и Председатель Правительства Эрик Пухаев.
«Перед вами открываются все дороги. Вам на пути будут встречаться различные преграды, но я искренне желаю вам с легкостью их преодолевать», – сказал он.
Много благодарственных и теплых слов прозвучало в адрес педагогов и классных руководителей. Выпускники искренне благодарили их за заботу, полученные знания и жизненный опыт.
Праздник получился очень искренним, веселым и трогательным. Об этом свидетельствовали не только улыбки выпускников, но и их глаза, наполненные примесью печали и радости.
В средней общеобразовательной школе № 2 по традиции в этот торжественный день перед выпускниками выступили официальные лица, наставники и самые близкие люди.
Среди гостей праздника был и Председатель Парламента Алан Тадтаев, который тепло поздравил ребят.
«Выпускникам, которые переступают порог школы и вступают во взрослую жизнь, хочется пожелать найти себя в этой жизни, найти то, что им близко. В первую очередь я желаю вам всем крепкого здоровья и мирного неба над головой», – отметил он.
Настало время самой волнующей минуты торжества – последнего звонка. Ностальгический мелодичный звук звенящего колокольчика вызвал приятные воспоминания и тоску по школьной жизни у всех гостей.

Илона БАГАЕВА