«Никто не забыт, ничто не забыто»

Накануне Дня защитника Отечества Республиканская детская библиотека провела познавательное мероприятие, в ходе которого учащиеся школ узнали о празднике и о боевых подвигах своего народа. Раньше День защитника Отечества назывался День Советской Армии и Военно-морского флота.…

Встреча с героями Афганской войны

Накануне Дня Памяти воинов-интерна-ционалистов в зале Национального музея по приглашению директора Мераба Зассеева состоялась встреча ветеранов Афганской войны с учащимися школы №1, приуроченная к 31-ой годовщине вывода советских войск из Афга-нистана. Сотрудники музея организовали экскурсию…

Не по графику: водоснабжение Цхинвала должно улучшиться

К концу 2020 г. дополнительный водовод заработает на полную мощность В этом году завершится второй этап строительства вспомогательного водовода Ванат - Цхинвал мощностью 15 тыс. кубических метров в сутки. Социально значимый объект должен, наконец, решить…

Тамбовский опыт нам товарищ, или когда наши фермеры…

Социальные сети дают много полезной информации для размышления. Особенно полезно это представителям СМИ, которые могут черпать из соцсетей важную информацию, заслуживающую разработки и публикации. На днях в одной из социальных сетей житель села Хетагурово, хорошо…

Нас услышали: меры приняли, виновников ищут!

После нашей публикации о появлении груд строительного мусора на берегу Лиахвы близ северной окраины столицы, работники администрации Цхинвальского района оперативно приняли необходимые меры. Мусор в указанном месте убрали, а сотрудники правоохранительных органов занимаются поиском правонарушителей,…

Выпуск альманаха – большая гордость и успех колледжа

В Цхинвальском многопрофильном колледже презентовали альманах - сборник статей по итогам научно-методической конференции. С приветственными словами к присутствующим обратилась директор колледжа Лира Козаева, отметив, что презентация Альманаха - большой праздник и значимое событие, показатель педагогического…

В Минздравсоцразвития рассказали о лекарственном обеспечении льготников и…

В текущем году на приобретение лекарственных средств и изделий медицинского назначения для льготников и стационарных лечебных учреждений в госбюджете предусмотрено 181 млн 270 тыс. руб, - сообщили в пресс-службе Минздравсоцразвития. С учетом указанной суммы, на…

Предупреждение правонарушений и ДТП

Профилактические беседы с учащимися начальных классов Сотрудники УГИБДД провели профилактические беседы с учащимися начальных классов в СОШ №9 и №11 г. Цхинвала. Сотрудники госавтоинспекции разъяснили ребятам правила дорожного движения, значения дорожных знаков и разметки, а…

Когда жизнь на волоске, или о профессионализме цхинвальских…

В жизни человека порой происходят события, которые накладывают на нее свой отпечаток, становятся своеобразным водоразделом, когда она делится на «до» и «после». Именно так случилось с молодыми людьми Захаром и Сосланом. Их жизнь оказалась в…

Достойная оценка героизма и мужества

В честь Дня защитника Отечества в Министерстве по чрезвычайным ситуациям прошло торжественное построение личного состава, в ходе которого приказом министра ряд сотрудников были награждены ведомственными наградами. Среди них и Урузмаг Газзаев, который рискуя жизнью, вынес…

Встреча с российской рок-певицей Юлией Чичериной

Президент Анатолий Бибилов встретился с российской рок-певицей Юлией Чичериной, прибывшей в Цхинвал по приглашению главы Югоосетинского государства, сообщает официальный сайт Президента РЮО. Во встрече также приняли участие участник войны на Донбассе, Герой ДНР Ахра Авидзба…

Анатолий Бибилов: «Вооруженные силы Южной Осетии достойно служат…

Сегодняшние Вооруженные силы Южной Осетии представлены новым поколением молодых патриотов, достойными продолжателями славных боевых традиций. Так охарактеризовал военное ведомство Верховный Главнокомандующий, Президент Анатолий Бибилов на торжественном собрании ко Дню создания Министерства обороны и Дню защитника…

Наши юные пловчихи отличились на «MAD WAVE CLASSIC»

В активе цхинвальских спортсменок одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали с прошедшего в Казани крупного всероссийского турнира «MAD WAVE CLASSIC», сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева. «Обладателем награды высшей пробы в плавании…

Стартовал весенний раунд Лиги Чемпионов

На минувшей неделе прошли первые матчи 1/8 Лиги Чемпионов УЕФА по футболу. На этой стадии турнира осталось 16 команд. К сожалению, весенняя стадия еврокубков проходит без участия российских клубов, которые на редкость неудачно провели осенние…