Транскам на особом контроле, но и другие дороги…

Городские и районные коммунальщики расчищают дороги от снежных заносов Последний месяц зимы, кажется, решил отыграться за теплые декабрь и январь и побаловал обильными снегопадами. На этой неделе осадки выпали уже и в г. Цхинвале. Коммунальные…

Ветераны ВОВ к 75-летию Победы получат единовременные выплаты

В этом году отмечается 75-летие окончания Второй мировой войны. На празднование Дня Победы в Москве направлены приглашения ряду мировых лидеров. Их уже приняли президенты Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Франции, Сербии, Чехии, Кипра, Вьетнама и премьер-министр Японии.…

Грипп отступил, но обещал вернуться…

Вирус обязательно вернется и покажет свирепый нрав В Южной Осетии наступил спад заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщил Спутник-Южная Осетия со ссылкой на пресс-службу комитета Югосетпотребнадзора. После длительного карантина в школах…

Остерегайтесь «молчаливого убийцы»

«Молчаливый убийца» под названием гепатит, ежегодно забирает жизни примерно 1,4 млн человек. Гепатит - грозное заболевание печени и вызывается, в основном, вирусной инфекцией. Существует пять основных вирусов гепатита, называемых типами А, В, С, D и…

Валерий Дробышев: «Изучение геодинамической активности территории Осетии актуально…

[caption id="attachment_33337" align="alignleft" width="233"] OLYMPUS DIGITAL CAMERA[/caption] С 2009 г. специалисты Государственного астрономического института им. П.К. Штернберга МГУ, Института физики земли и Владикавказского научного центра Российской академии наук осуществляют мониторинг геодинамических процессов в РЮО. Мы…

Любви все возрасты покорны

Вчера, 14 февраля в России и во многих странах отмечали День святого Валентина (День всех влюбленных). Этот праздник с нетерпением ждут влюбленные и не признают скептики. Некоторые вообще не верят в любовь, другие считают, что…

Афганистан: всегда есть, что рассказать и о чем…

От Саланга и до Бамиана лезли мы по тропам в облака Сквозь рассветы алые, как раны 345-го полка. (В. Верстаков) День воинов-интернационалистов – 15 февраля, ознаменован выводом советских войск из Афганис-тана в 1989 г. В…

Чем запомнилась эта неделя?

Глава Госкомитета информации и печати Мария Котаева рассказала журналистам на брифинге на площадке Спутник–Южная Осетия о главных событиях уходящей недели. Основные темы - проблемы с ввозом, участие делегации РЮО в «Продэкспо» и новый репертуар «Симда».…

28 лет на страже порядка и законности

ОМОН отметил очередную годовщину Торжественное построение личного состава Отряда милиции особого назначения МВД Южной Осетии по случаю 28-ой годовщины со дня образования ОМОН состоялось в Цхинвале. Создание ОМОН в 1992 г. стало одной из ярких…

Исторический путь ОМОН был трудным

Сотрудники Отряда милиции особого назначения отметили 14 февраля свой профессиональный праздник. В этот день 28 лет назад, в 1992 году был создан ОМОН. Однако история создания ОМОН началась раньше - с тяжелых событий начала 1990-х…