Наши юные пловчихи отличились на «MAD WAVE CLASSIC»

В активе цхинвальских спортсменок одна золотая, две серебряные и три бронзовые медали с прошедшего в Казани крупного всероссийского турнира «MAD WAVE CLASSIC», сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева.
«Обладателем награды высшей пробы в плавании на спине на дистанции 200 метров стала Диана Тигиева», – сказала Терлеева.
Даяна Валиева завоевала серебряные медали в плавании на 200 м баттерфляем и вольным стилем. А затем она пополнила свой актив двумя бронзовыми медалями с заплывов на 100 м баттерфляем и 200 м комплексным плаванием.
По словам Терлеевой, ее подопечные смогли бы добиться еще больших успехов. Однако приехав из высокогорной Южной Осетии в равнинную область, они, не успев аклиматизироваться, сразу на следующий день выступили на соревнованиях. В то время, как для адаптации организма юных спортсменок к новым климатическим условиям нужна как минимум неделя.
С учетом этого, а также высокого уровня конкуренции на турнире, в котором участвовало 102 команды, тренер спортсменок осталась довольна результатами своих воспитанниц.
В конце апреля наши пловцы собираются выступить на крупном турнире «MAD WAVE CHAMPION», который состоится в Казани. А в июне они отправятся в Санкт-Петербург, чтобы принять участие в престижных всероссийских соревнованиях «MAD WAVE CLASSIC».
Гугули ВАЛИЕВ