Незабываемые истории армейской жизни

23 февраля – День защитника Отечества, который олицетворяет мужество, отвагу, героизм и патриотизм. Армия занимает особое место в жизни людей, которые носили военную форму. Несмотря на тяжелую и опасную службу, бывшие дембеля находят в ней…

Дом, милый дом: как приватизировать квартиру?

Какие нужны документы для приватизации квартиры, как правильно это сделать, о плюсах и минусах приватизации жилья, в нашей постоянной рубрике на наши вопросы ответила главный специалист отдела по приватизации, учету и распределению жилого фонда Адми-нистрации…

Берегите слух!

Несвоевременное лечение отита приводит к тугоухости Что такое отит? Как распознать болезнь и своевременно лечить, чтобы избежать грозных осложнений, нашим читателям рассказала отоларинголог Республиканского многопрофильного медицинского центра Алла Гузитаева. Отит - один из самых часто…

Защитникам Отечества посвящается…

Дни календаря постепенно приближают нас к знаменательной дате 23 февраля, поэтому начинаются торжественные мероприятия, посвященные празднику. Принято считать, что 23 февраля является праздником только для военнослужащих, но это праздник для всех мужчин, ведь каждый из…

Кто был – не забудет…

В воскресенье на постсоветском пространстве отметят День защитника Отечества. Если в части государств бывшего СССР праздник отметят больше на народном уровне, то в России, Южной Осетии, Белоруссии, Приднестровье 23 февраля объявлен праздничным выходным днем. В…

Прежде чем кормить другого, накорми себя, или о…

Прошедшая неделя надолго запомнится жителям Южной Осетии из-за целой серии на редкость абсурдных заявлений высокопоставленных грузинских политиков, широко растиражированных грузинскими СМИ. Неделю абсурда открыл спикер грузинского парламента Арчил Талаквадзе, предложивший абхазам и осетинам воспользоваться преимуществами…

Анатолий Бибилов: «Подразделения югоосетинской армии готовы к выполнению…

Главнокомандующий дал высокую оценку действиям югоосетинских подразделений и поставил им твердую четверку. «Поставленным задачам - управлению огнем, подразделениями, работе на учебных точках по слаживанию подразделений можно поставить оценку «удовлетворительно», если оценивать по системе «удовлетворительно» и…

Встреча с предпринимателями

Президент Анатолий Бибилов встретился с предпринимателями республики, которые столкнулись с проблемой ввоза продовольст-венных и промышленных товаров в Южную Осетию через таможенный пункт «Нижний Зарамаг», сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Во встрече также приняли участие…

За 2019 год материальную поддержку получили около полутора…

Одним из основных направлений деятельности Министерства здравоохранения и социального развития республики является поддержка граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, сообщила пресс-служба Правительства РЮО. По данным деятельности за 2019 год материальная помощь была оказана 1440 гражданам…

Оценка мужества и героизма: спецназу вручили Боевое знамя

Указом Президента РЮО Анатолия Бибилова батальону специального назначения имени полковника Зелима Мулдарова вручено Боевое знамя, как официальный символ и воинская реликвия, олицетворение чести, доблести, славы и боевых традиций. В торжественной обстановке Боевое знамя глава государства…