Лесных плотоядных «угостят» оральной вакциной

В ближайшие дни специалисты Минсельхоза начнут раскладывать в лесных массивах лекарственные препараты для оральной иммунизации против бешенства диких и одичавших плотоядных животных, сообщил начальник Управления ветеринарии аграрного ведомства Ацамаз Тедеев. «Это высокоэффективное средство «Рабивак», которое…

Введены в действие водительские удостоверения нового образца

В УГИБДД МВД РЮО начали выдавать водительские права нового образца. Старые образцы данного документа раньше оформлялись на бумаге, которая ламинировалась. Теперь они сделаны из пластика, это не только высококачественная система защиты, но и удобно при…

Строительство новых домов частично снизит актуальность жилищной проблемы

Скоро в райцентре Дзау начнется строительство двух новых 18-квартирных жилых домов. Об этом нам сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ. Мероприятие значится в Инвестиционной программе содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020-2022 гг. Оба корпуса…

Управление по лицензированию отчиталось по итогам прошлого года

Заместитель Председателя Правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев принял участие в отчетном собрании Управления РЮО по лицензированию, посвященном итогам работы за 2019 год, сообщает пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Как отметил в докладе начальник…

Глава Минюста рассказала о работе ведомства в 2019…

Сегодня Министерство юстиции РЮО является одним из ключевых органов государственной власти, объединившим различные ведомства и сферы деятельности, заявила министр юстиции Залина Лалиева на расширенной коллегии, подводя итоги деятельности Министерства. Основные направления деятельности Глава ведомства сообщила,…

«Alani sive Aas». Прямая преемственность

В Северной Осетии выходит в свет книга «Alani sive Aas». Аланы-осетины в исторической науке». В ней собраны выдержки из работ российских и зарубежных ученых, включая средневековые источники, пользующиеся авторитетом в мировом научном сообществе, а также…

В Северной Осетии введена в эксплуатацию самая высоконапорная…

В РСО-А введена в эксплуатацию крупнейшая в республике и третья по мощности гидроэлектростанция на Северном Кавказе - Зарамагская ГЭС-1. По информации «15 региона», в торжественной церемонии запуска приняли участие заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов,…

Научная конференция

В НИИ им. З.Ванеевва состоялась очередная конференция, посвященная Дню науки, он отмечается 1 февраля. Конференцию открыл директор НИИ Роберт Гаглоев, который ознакомил присутствующих с темами четырех докладов. Затем было заслушано поздравительное послание Президента Анатолия Бибилова…

Анатолий Бибилов: «Служение народу, принципиальность и верность выбранному…

Перед своим 50-летним юбилеем Анатолий Бибилов дал интервью нашей газете - Анатолий Ильич, позади почти три года президентства. Какое государственное достижение Вы бы назвали самым главным как для развития республики, так и во внешнеполитическом направлении?…