Соблюдать график приема врача и не заниматься самолечением

О порядке вызова участкового педиатра на дом, соблюдении графика приема больных детей и днях здорового ребенка рассказала нам в интервью заведующая поликлиническим отделением детской больницы Лариса Ханикаева. - Лариса Владимировна, каков распорядок дня участковых врачей?…

Ленингорский район: в Грузию за пенсией, но с…

Очередную рабочую поездку в один из районов республики совершили югоосетинские журналисты, чтобы на месте познакомиться с условиями жизни населения Ленингора, поговорить с жителями поселка, узнать о проблемах, с которыми они сталкиваются. Перед зданием администрации Ленингорского…

Грузия – политическая пехота Запада

Во вторник президент Грузии Саломе Зурабишвили в своем выступлении на Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге сделала ряд громких политических, но вполне ожидаемых заявлений, касающихся как Южной Осетии и Абхазии, так и Российской Федерации.…

Обычаи и традиции, не потерявшие своего значения

Обычаи гостеприимства, куначества, побратимства, взаимопомощи всегда были характерны для осетинского народа. Праздник, посвященный рождению сына, назывался «кахцганан». Кахцганан праздновался каждой семьей, в которой в текущем году родился первенец. Мать первенца обходила перед этим праздником своих…

Слухи о введении налога на сельхозживотных – безосновательные

На протяжении нескольких лет в республике проводится биркование крупного и мелкого рогатого скота. С какой целью это делается? Слышал от знакомых, что мероприятие связано с предстоящим введением налога на КРС. Так ли это? А. Козаев…

Магический камень: из него строят, им лечат

Почему мы не используем дары природы? В Южной Осетии имеются богатые залежи природного материала, который во всем мире успешно применяется в строительстве, а маги и целители используют его для лечения различных заболеваний. Андезит. Так называется…

Цхинвал принял участие в военно-патриотической акции «Горсть памяти»

На Театральной площади Цхинвала прошла военно-патриотическая акция «Горсть памяти». Южная Осетия подключилась к Всероссийской акции, которая проходит на территории Российской Федерации и во многих странах мира. По сообщению официального сайта Президента РЮО, в акции «Горсть…