Цхинвальская спортсменка отлично выступила на турнире в Ессентуках

Одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали завоевала Даяна Валиева на прошедшем в Ессентуках краевом турнире по плаванию памяти заслуженного тренера РФ Алек-сандра Крюкина, сообщила президент Федерации плавания РЮО Евгения Терлеева. «В плавании баттерфляем…

Новым жильем довольны, но к микрорайону пока не…

Буквально месяц назад около 60 семей из многоквартирного дома по ул. Героев, 118 переселились в новые квартиры в микрорайоне ЦАРЗ. Пятиэтажный дом, в котором они жили много лет, пострадал в ходе августовской войны и был…

Иждивенческая психология как фактор деградации

Учить самостоятельности, а не попрошайничеству Человек часто ведет себя подобно дворовому питомцу, которого раз покормишь, и он опять увивается вокруг тебя, ожидая очередной подачки. Но если такова суть животного, то человек, привыкший получать помощь, начинает…

Грузия признала факт голода детей

За последние месяцы грузинская информационно-пропагандистская машина усилила информационное давление на Южную Осетию. При помощи западных СМИ и авторитетных международных организаций создается негативный имидж Южной Осетии и рисуется негативный фон о социально-экономической ситуации в республике. Практически…

Валерий Дзидзоев о признании геноцида, «белых пятнах» истории…

Геноцид осетинского народа, совершенный меньшевистской Грузией в 1920 году - исторический период, когда огромная часть южных осетин была уничтожена. Среди ученых, исследующих трагические события 1920 года - учёный-кавказо­-вед, доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой теории…

Держи мозг в тонусе!

Чем полезно изучение иностранных языков? Что лучше – знать несколько языков, но плохо, или один, зато в совершенстве? Оказывается, для развития нашего мозга выгоднее первый вариант. Изучение языков несет в себе огромную пользу для нашей…

Сторонники Саакашвили развяжут новую войну на Кавказе

В минувшем году в Грузии прошла волна массовых митингов против правящей партии «Грузинская мечта – демократическая Грузия» (ГМ-ДГ), возглавляемой Бидзиной Иванишвили. Так, в декабре 2019 г. сторонники бывшего грузинского президента Саакашвили несколько раз блокировали здание…

Часть районных школ и детсадов в Южной Осетии…

Все еще закрыты 16 средних школ и пять детских садов. Карантин в этих районных образовательных учреждениях продлится еще неделю Столичные школы и детские сады возобновили в понедельник работу после двухнедельного карантина, несколько учреждений в районах…