ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 27/7 О внесении изменений в Инструкцию о порядке учета поступления и расходования денежных средств избирательных фондов кандидатов по одномандатным избирательным округам, политических партий, выдвинувших список (списки) кандидатов при проведении выборов депутатов Парламента Республики…

Почтили память жертв Цинагарской трагедии

Президент Анатолий Бибилов принял участие в памятном митинге, посвященном 28-й годовщине Цинагарской трагедии 28 апреля 1991 года семеро безоружных жителей с. Цинагар Ленингорского района - Отар Маргиев, Гиви Бибилов, Славик Черткоев, Заур Хубулов, Отар Хубулов,…

Об улучшении инвестиционного климата, поправках в госбюджет и…

На очередном заседании Правительства, прошедшем под руководством премьер-министра Эрика Пухаева, одобрили проект закона об инвестиционной деятельности, утвердили величину прожиточного минимума, приняли целый ряд других законопроектов и постановлений. Прежде чем приступить к обсуждению повестки дня Эрик…

Помнить и чтить: 28 лет со дня землетрясения…

На Аллее славы в п. Дзау прошло памятное мероприятие, посвященное трагическому событию в Южной Осетии - 29 апреля 1991 года в 12 часов 13 минут в республике произошло мощное землетрясение (от 7 до 9 баллов),…

Торжество из торжеств, праздник из праздников

В Южной Осетии отметили Воскресение Христово! Праздник Пасхи каждый год совершается в разные числа месяца и время его празднования «переходит» по своей дате, но всегда приходится на воскресный день. В этом году он пришел на…

Первые в предвыборной гонке: ЦИК выдала удостоверения «Единой…

В Центризбиркоме РЮО в субботу прошла церемония вручения удостоверений кандидатов в депутаты Парламента седьмого созыва политической партии «Единая Осетия». Удостоверения вручили лидеру партии Алану Тадтаеву, баллотирующемуся под №1 и действующему депутату Ацамазу Касаеву под №12…

Умное градостроительство: как избежать настоящего коллапса?

В конце февраля в ЮОГУ прошло важное мероприятие, где обсуждался вопрос, затрагивающий безопасность каждого из нас. И хочется, чтобы предложения, высказанные в стенах главного вуза, оказались не гласом вопиющего в пустыне и просто сотрясли воздух,…

История школы в лицах

В средней школе №2 торжественно отметили юбилейную дату В городской средней школе №2 прошло торжественное мероприятие, вечер-встреча бывших выпускников школы под названием «История школы в лицах», приуроченный к юбилею школы – 85-летию со дня ее…

Читай, пока молодой!

Что читают югоосетинские школьники? «Они ничего не читают!» - эта жалоба на детей нынешнего поколения слышится постоянно, причем как от педагогов, так и от родителей. Чтобы узнать, так ли это на самом деле, редакция нашей…

Вокальный конкурс «Азар ма»: конкуренция была жесточайшей

Люба Джиоева является единственным представителем Южной Осетии в финале вокального конкурса «АЗАР МА» Студентка факультета журналистики ЮОГУ Любовь Джиоева прошла отборочный этап вокального конкурса «Азар ма», организованном североосетинским национальным телевидением "Осетия-Ирыстон". 28 апреля в воскресенье…

Южная Осетия выпустит памятные монеты в честь Коста…

Национальный банк РЮО выпустит серебряные памятные монеты, посвященные 160-летию со дня рождения Коста Хетагурова и 225-летию со дня рождения российского языковеда Андрея Шегрена, сообщил председатель финансово-кредитного учреждения Феликс Зассеев. Монеты оптечатают в Московском монетном дворе.…

Цхинвальская спортсменка выступит на чемпионате России по каратэ

Ирина Тигиева примет участие в чемпионате РФ по киокусинкай каратэ, который стартует 31 мая в Москве, сообщил ее тренер Владимир Созаев. Наша спортсменка оспорит звание сильнейшей в весовой категории свыше 65 кг. Чтобы войти перед…

Стали известны лучшие теннисисты Дзауского района

Школьники из Квайсы стали победителями открытого первенства города по настольному теннису, сообщил директор спортивной школы Сармат Битиев. В турнире приняли участие учащиеся Дзауского района. «В соревнованиях среди парней первое место занял Руслан Хугаев. Второе и…

В финале первенства РФ по борьбе встретились два…

Арсамаг Зассеев и Андрей Бестаев являются воспитанниками заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева и выступают в весовой категории до 110 килограммов. Первенство России по вольной борьбе среди спортсменов 2002 – 2004 годов рождения проходило в Иркутске.…

Полиграфическое производственно объединение предоставляет типографские услуги по следующим…

В соответствии со статьей 42 Конституционного Закона Республики Южная Осетия  «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» и статьей 59 Конституционного Закона Республики Южная Осетия «О выборах…

Южная Осетия в форуме российских соотечественников

VIII региональная конференция организаций российских соотечественников, проживающих в государствах странах ближнего зарубежья, прошла в Ташкенте. В ее работе принимали участие представители постсоветских стран, а также Южной Осетии, которую представляла старший прокурор Генеральной прокуратуры РЮО Ляна…

Историческое и культурное наследие народа – непреходящие ценности…

23 апреля в пресс-центре Республиканской библиотеки им. Анахарсиса прошла ежегодная научная конференция, приуроченная к Международному дню охраны памятников и исторических мест. В ее работе приняли участие министр культуры Жанна Зассеева, госсоветники президента Коста Пухаев и…

И птицу сбил, и гол забил!

Осетинский футболист попал во все новостные ленты благодаря удару В Российской футбольной национальной лиге (первый дивизион) выступает много воспитанников осетинского футбола. В составе клуба «Шинник» из Ярославля играет Валерий Цховребов. В недавнем матче «Шинника» Валерий…

Андрей ТЕДЕЕВ: «Наверное, это от Бога – сам…

Брейк-данс зародился в Нью-Йорке в конце 60-х годов, но обрёл настоящую популярность только в 80-е. В 1984 году с момента выхода на экраны американского фильма «Брейк-данс» танец начал набирать популярность в СССР. Несмотря на «железный…

ЦЕНТРАЛЬНАЯ ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ КОМИССИЯ РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ ПОСТАНОВЛЕНИЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ № 28/1 г. Цхинвал от 25 апреля 2019 года О регистрации республиканского списка кандидатов в депутаты Парламента Республики Южная Осетия седьмого созыва, выдвинутого Республиканской политической партией «Единая Осетия» Проверив соблюдение требований Конституционного закона Республики…

Грузия бьет рекорды по показателям преступности

Грузия остается в списке стран с высоким показателем количества заключенных, говорится в последнем докладе Совета Европы об уголовной статистике за 2018 год. Согласно документу, к концу 2018 г. в Грузии было зарегистрировано более 9,4 тысячи…

Преступление, не имеющее срока давности

Жертв геноцида армянского народа почтили в Южной Осетии В киноконцертном зале «Чермен» прошел показ фильма немецкого режиссера с турецкими корнями Фатиха Акина «Шрам», в котором режиссёр рассказал о геноциде армянского народа. Кинолента рассказывает об исторических…

Информация не нашла подтверждения

В случае несвоевременной доставки газет обращайтесь в почтовую службу В редакцию нашей газеты поступила информация, которую мы не могли оставить без реагирования. Сообщалось, что в селе Сатикар Цхинвальского района республиканские печатные издания доходят до подписчиков…

След войны…

Журналисты проявили бдительность,а специальные службы оперативность В предыдущем номере газеты мы сообщали об экологической акции по уборке мусора за селом Тбет, которую организовала журналистка нашей газеты Антонина Санакоева вместе с мужем и его родственником. Во…

Страница 1 из 7
1 2 3 7