Совет ветеранов: участники ВОВ достойны должного внимания

В интервью нашей газете заместитель председателя Совета ветеранов в Южной Осетии Гайоз Валиев рассказал о том, какие мероприятия намечены ко Дню Победы - 9 Мая, а также о работе организации и трудностях, с которыми приходится…

Абитуриенты, добро пожаловать в СКГМИ!

Весной каждого года в Цхинвал приезжают сотрудники и студенты СКГМИ и проводят встречи с выпускниками общеобразовательных школ с целью познакомить абитуриентов с деятельностью вуза, с факультетами и специальностями в СКГМИ. Стало доброй традицией в начале…

В Цхинвале установят памятник воинам, отдавшим жизнь за…

В столице республики приступили к подготовке площадки под строительство Мемориального комплекса в честь павших защитников Отечества. Монумент появится на ул. Махарбека Туганова на пустующей территории рядом с Национальным музеем. Объект входит в перечень мероприятий Инвестиционной…

Вахтанг Мамитов: «Задача руководства района – быть рядом…

Чуть менее месяца назад Указом Президента РЮО на должность главы администрации Цхинвальского района был назначен Вахтанг Мамитов. Он родился и вырос в с. Дменис, окончил цхинвальский сельхозтехникум, а потом Горский государственный аграрный университет в РСО-Алания.…

Трехдневный визит вахтанговцев в Цхинвал…

В пресс-центре Госкомитета информации и печати состоялся брифинг с представителями Русского академического театра имени Евгения Вахтангова. Художественный руководитель и директор североосетинского театра Владимир Уваров и заслуженный артист Северной Осетии Роберт Кисиев поделились воспоминаниями о предыдущих…

Ялтинский форум: взгляд из Южной Осетии

Делегация Южной Осетии во главе с Президентом Анато-лием Бибиловым приняла участие в юбилейном V Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ). Перспективы сотрудничества и участие Южной Осетии в подобных форумах стали темами очередного брифинга председателя Госкомитета информации…

МПК: совместная работа дает результат

Вчера в Цхинвале состоялось ХХ заседание Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Россией и Южной Осетией Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, Председатель Правительства Эрик Пухаев, руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, зампредседателя Правительства Геннадий Бекоев…

Анатолий Бибилов принял участие в работе V Ялтинского…

Южная Осетия и Крым подписали Соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Президента Анатолия Бибилова, прибывшего в среду в Республику Крым для участия в юбилейном V Ялтинском международном экономическом форуме, в аэропорту Симферополя встретил Постоянный…