Теймураз Мкртчян: театральное искусство сквозь призму 80 лет

4 апреля 80-летний юбилей отметил один из ярких представителей творческой интеллигенции Южной Осетии – заслуженный артист ГССР Теймураз Мкртчян. «Интеллигентами не становятся, ими рождаются» - мы не намерены ни оспаривать, ни подтверждать данный афоризм, но…

Культурное наследие осетин необходимо сохранить

На этой неделе в Республиканской библиотеке им. Анахарсиса состоялось тематическое мероприятие, на котором его участники поделились своим видением извечной проблемы «отцов и детей» в свете сегодняшнего дня. К обсуждению наиболее актуальных вопросов, касающихся отношений между…

Энергетика: резервная линия, задолженности и целесообразность ГЭС

Строительство собственных ГЭС, резервная линия и задолженности по выплате за свет стали темой брифинга главы Госкомитета информации и печати Марии Котаевой на площадке Спутник Южная Осетия. На все актуальные вопросы в сфере энергетики Южной Осетии…

Постановления Парламента Республики Южная Осетия

Постановление Парламента Республики Южная Осетия О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменения в статью 232 части второй Налогового кодекса Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О…

Белла ПЛИЕВА: «Статья направлена на негативное отношение к…

Против Южной Осетии развернется очередная волна информационной агрессии Со дня объявления старта предвыборной кампании кандидатов в депутаты парламента информационное поле Южной Осетии занимают в основном новости о предстоящих выборах, причем, диапазон их распространился не только…

«Единая Осетия» первой подала документы на регистрацию в…

Правящая партия "Единая Осетия" первая из партий представила в пятницу пакет документов в Центральную избирательную комиссию на выдвижение своих кандидатов по единому избирательному округу и одномандатным избирательным округам, сообщает ИА «Рес». Документы в ЦИК подали…

Основной Закон сыграл огромную роль в развитии югоосетинского…

8 апреля в Южной Осетии отмечается День Конституции. Основной Закон республики был принят на всенародном референдуме в 2001 году Слова в преамбуле Основного закона четко отражают борьбу народа Южной Осетии за свободу и независимость. В…

«Новая Осетия» объявила о самоликвидации и вхождении в…

Политическая партия Южной Осетии «Новая Осетия» в пятницу на 4 съезде партии объявила о самоликвидации и вхождении ее членов в политическую партию «Ныхас», сообщает ИА «Рес». В партию входит порядка 540 членов, на съезд было…

Сообщение ЦИК РЮО

Центральная избирательная комиссия Республики Южная Осетия на основании статьи 22 Конституционного закона Республики Южная Осетия «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Республики Южная Осетия» повторно обращается к политическим партиям,…

Сообщение югоосетинской делегации для СМИ о 47-м раунде…

2-3 апреля 2019 года в Женеве состоялся 47-й раунд Международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. Югоосетинскую делегацию возглавлял Полномочный представитель Президента по вопросам постконфликтного урегулирования М. К. Джиоев. Работа проходила в двух рабочих…

Анатолий Бибилов: «Народ Южной Осетии устал от шествий…

О взаимодействии Южной Осетии с Россией, государственных программах, развитии предпринимательства, предстоящих парламентских выборах и о работе с международными государствами. Эти и другие темы президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов затронул во время интервью с журналистами…