Денежное стимулирование – лучшее средство против грузинских беспилотников

Парламент показал «желтую карточку» Грузии В конце марта в приграничном с Южной Осетией грузинском селе Эргнет прошла встреча делегаций России, Грузии и Южной Осетии с участием международных организаций в формате Механизмов по предотвращению и реагированию…

Радион Пухаев: «Renaissance Sandidzan» занимается продвижением и популяризацией…

Уважаемые читатели! В прошлом году мы начали серию публикаций о жизни осетинских диаспор за рубежом. Мы познакомили вас с диаспорами в Мадриде, Филадельфии, Турции. Следующая статья рубрики - жизнь осетинской диаспоры в Бельгии. Член общеевропейского…

Антифейковый закон: быть или не быть?

Законы о блокировке фейковых новостей и материалов, размещенных в интернете, оскорбляющие общество и государство, вступили в силу в России 29 марта 2019 года. Законопроект был подписан Президентом РФ Владимиром Путиным 18 марта и вступил в…

Опасное соседство: где появится Халифат 2.0?

На постсоветском пространстве может появиться новый очаг нестабильности В Ташкенте, 15 марта, прошло заседание Совета Региональной антитеррористической структуры (РАТС) ШОС, на котором обсуждались вопросы безопасности стран Центральной Азии. Первый заместитель директора ФСБ РФ генерал армии…

Братья наши меньшие: птицы, рыбки… и даже питон…

Вам интересно - каких питомцев предпочитают жители нашей республики? У вас есть животные? Если есть, то вы наверняка посещаете зоомагазины города. Покупая корм любимому питомцу, не хотелось ли вам забрать домой хомячка, попугая, а может…

Фурор в Минеральных Водах

Семь золотых и семь серебряных медалей завоевали юные цхинвальские спортсмены на открытом первенстве Минеральных Вод, сообщил директор ДЮСШ бокса Мурат Кокоев. Соревнования проводились среди спортсменов 2007-2008 годов рождения. «Мы вывезли на турнир 15 воспитанников нашей…

Улучшен рекорд мирного времени

Сайт газеты «Южная Осетия» за последние месяцы стал набирать большую популярность. С декабря прошлого года стал наблюдаться резкий скачок интереса к нашему электронному ресурсу. За декабрь 2018 г. сайт нашего издания посетило 3,375 посетителей. В…

Наши гимнастки вернулись из Петербурга с серебряной медалью

Команда югоосетинских спортсменок «ИР-Олимп» завоевала серебряную медаль открытого первенства Санкт-Петербурга по эстетической гимнастике, сообщила президент Федерации художественной и эстетической гимнастики Зема Цховребова. Соревнования проводились среди гимнасток 10-12 лет. Конкуренция на турнире была очень высокой. В…

Анатолий Бибилов встретился с заместителем министра РФ по…

Президент Анатолий Бибилов принял заместителя Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игоря Кошина, прибывшего в Цхинвал с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба Президента и Правительства РЮО. Во встрече приняли участие Председатель Правительства РЮО…