Творческое наследие Галати

Итоги IX Международной научной конференции «Петербург и национальные музыкальные культуры: музыкальные традиции народов Кавказа», подвели в пресс - центре Sputnik Южная Осетия 10 декабря. Конференция проходила в Санкт-Петербурге с 3 по 5 декабря и была…

Короткое дежавю, или дзомагский синдром

Экстренные службы ликвидировали аварию оперативно В среду 13 января Южная Осетия осталась без электричества. Обильные снегопады повредили ЛЭП, по которой электричество из России поступает в Южную Осетию. Вся республика на неопределенное, как тогда казалось, время…

Sputnik-Южная Осетия запускает конкурс для студентов

Ведущий интернет-ресурс республики дает шанс молодым журналистам 18 июня 2018 года в Южной Осетии стартовал образовательный проект SputnikPro. С тех пор в стенах агентства проведено два учебных модуля, в которых приняли участие студенты ЮОГУ и…

Анатолий Бибилов посетил «Открытый институт РЮО»

Президент Анатолий Бибилов посетил «Открытый институт Республики Южная Осетия» в Цхинвале, сообщила пресс-секретарь президента Дина Гассиева. Глава государства ознакомился с программой «Осетинское книжное наследие», которая осуществляется по поручению Президента. В рамках работы «Открытого института» проводится…

Социальная служба выделила на поддержку нуждающихся граждан около…

Министерство здравоохранения и социального развития оказало в ноябре материальную помощь 72 нуждающимся гражданам в размере 810 миллионов рублей в течение ноября. Из них 4 инвалида с детства (40 000 рублей); 45 многодетных семей (520 000…

Эрик Пухаев передал учащимся школы №5 музыкальный центр

Председатель Правительства Эрик Пухаев посетил Цхинвальскую школу №5 им. Хаджи-Умара Мамсурова. Он поздравил педагогический коллектив в лице директора Азы Александровны Бестаевой с наступающим Новым годом и передал школе в подарок музыкальный комплекс с караоке для…

Указы Президента Республики Южная Осетия

Указ Президента Республики Южная Осетия О проведении военных сборов с гражданами Республики Южная Осетия, пребывающими в запасе В соответствии со статьей 4 Закона Республики Южная Осетия от 5 апреля 2000 года «О мобилизационной подготовке и…

Заявление ОБСЕ: односторонний взгляд на грузино-осетинский конфликт

На днях на заседании ОБСЕ 12 стран-членов организации приняли очередное заявление с выражением поддержки территориальной целостности и суверенитета Грузии в рамках ее международно-признанных границ и выразили возмущение «продолжающейся оккупации Абхазии и Южной Осетии со стороны…

Военные учения с участием контингентов НАТО угрожают региональной…

Об этом заявили представители России, Южной Осетии и Абхазии на прошедшем 11-12 декабря в Женеве очередном раунде дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, сообщил аппарат полпреда президента по вопросам потсконфликтного урегулирования Мурата Джиоева. Представители…

Объявление о проведении конкурса по отбору кандидата на…

Правительство Республики Южная Осетия объявляет открытый конкурс по отбору кандидата на должность руководителя страховой компании «Общество с ограниченной ответственностью «Алания». Все необходимые для участия в конкурсе документы должны быть представлены в Управление кадров и работы…

Уничтожить «Реал» и …вылететь: когда триумф равносилен фиаско

Московский ЦСКА обрадовал и огорчил своих фанатов В середине недели в Европе прошли заключительные матчи групповых раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы по футболу. Итоги групповых матчей принесли огромное разочарование российским болельщикам. Ведь российские клубы…

Кто достоин звания – «Человек года 2018»?

В Южной Осетии стартовал отбор наиболее отличившихся представителей молодежи в различных сферах деятельности для звания «Человек года». Премия будет вручаться в 18 номинациях: «Журналист года», «Юрист года», «Дипломат года», «Строитель года», «Студент года», «Тренер года»,…

Полку заслуженных тренеров прибыло!

Решением Министерства спорта РФ нашему земляку, ветерану югоосетинского бокса Алику Тедееву присвоено почетное звание «Заслуженный тренер Российской Федерации». Удостоверение Тедееву вручил лично глава ведомства Павел Колобков. Алик Тедеев начал заниматься боксом в Цхинвале в 14…