Цель – довести размеры детских пособий до уровня…

В республике постепенно растут детские пособия С 1 января 2018 года в Южной Осетии в два раза повысился размер единовременных выплат на рождение ребенка, а также стали выплачивать пособия по уходу за ребенком до полутора…

Дмитрий Медоев: «2018 – насыщенный год на знаковые…

«Уходящий год отличился знаковыми событиями для нашей страны и дипломатической службы, это 10-летние юбилеи: признания независимости Россией Южной Осетии, подписания большого договора о дружбе и сотрудничестве между РЮО и РФ, установления дипломатических отношений с Россией»,…

Пока беда не грянет, автовладелец не одумается

Недавно колумнист Sputnik Южная Осетия Виктория Тигиева в статье «Внимание, малыши на дорогах» подняла на указанном ресурсе тему, которой в Южной Осетии предметно не занимались. Между тем, этот вопрос затрагивает жизнь детей, за которых каждый…

Отремонтирована половина трассы. Продолжение следует

Практически завершен 2-й этап реконструкции автомагистрали Гуфта-Квайса, в рамках которого покрыто асфальтом 10 км дороги Всего за три последних года отремонтировано чуть более 22 км этой транспортной артерии, связывающей Кударгом с центром республики. Общая протяженность…

Новый формат обучения

ЮОГУ им А.А Тибилова старается дать студентам всестороннее образование и наставить их на верный жизненный путь с помощью проведения различных культурных мероприятий. Ведь они так же важны, как и повседневные лекции, а иногда могут быть…

«НАЦИОНАЛЬНАЯ ЭКОНОМИКА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ – ХУССАР ИРЫСТОН»

Вышла в свет монография Тибиловой Азы Сослановны, доцента кафедры экономики ЮОГУ им. Тибилова А.А. «Национальная экономика Республики Южная Осетия - Хуссар Ирыстон». Книга представляет собой фундаментальное исследование национальной экономики Южной Осетии. Уникальная научная работа охватывает…

Шаг к признанию республик?

В начале ноября в Донецкой и Луганской Народной республиках прошли выборы Глав ДНР и ЛНР. Уверенную победу в них одержали временно исполняющие обязанности Глав республик Денис Пушилин (в ДНР) и Денис Пасечник (в ЛНР). Кроме…

Финалисты Международной олимпиады по русскому языку вернулись с…

Ученица Цхинвальской гимназии «Альбион» Мария Цховребова стала абсолютным победителем Международной олимпиады по русскому языку. Уже несколько лет Московский институт русского языка имени Пушкина проводит Международную олимпиаду по русскому языку. Делается это с целью развития интереса…

Два боксера из Цхинвала стали финалистами турнира в…

Юные мастера ринга из Цхинвала Эдуард Кокоев и Игорь Биченов завоевали серебряные медали на прошедшем в Нефтеюганске открытом Всероссийском юношеском турнире по боксу на призы Олимпийского чемпиона Вячеслава Яновского, сообщил тренер спортсменов Чермен Бестаев. «Эдуард…