Каждый ребенок – чудо

По статистике талант­ливых детей почти 20 процентов. Но лишь единицам из них удаётся развить по максимуму свои способности. Да что там, все дети ода­рены! У каждого ребёнка есть задатки, данные ему природой. Если их правиль­но…

Анатолий Бибилов: «При любых ситуациях государство будет рядом…

Вчера в кафе «Vincenzo» в рамках мероприятий благотворительного фонда «Подари крылья» Президент Анатолий Бибилов и министр здравоохранения Георгий Тотчиев встретились с детьми с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями и их родителями. В ходе встречи были…

Уходящий год был достаточно продуктивным

Председатель Комитета Парламента по внешней политике и межпарламентским связям Игорь Кочиев рассказал о работе, проведенной Комитетом за 2018 год. «Мне трудно оценивать работу Комитета по внешней политике и межпарламентским связям, потому что оценку должны давать…

О резервной ЛЭП, модернизации электросетей и собираемости

На прошлой неделе югоосетинских энергетиков поздравили с профессиональным праздником, который приходит на конец года. А это время подведения итогов. Поэтому с генеральным директором РГУП «Энергоресурс-ЮО» Аланом Габараевым мы поговорили о проделанной за год работе, состоянии…

Прошел памятный вечер, посвященный Васо Абаеву

В средней школе №6 прошел вечер, посвященный выдающемуся осетинскому ученому-филологу, языковеду-иранисту, этимологу Васо Абаеву. 15 декабря ему исполнилось бы 118 лет. Организатором мероприятия выступила преподавательница осетинского языка и литературы школы Лиана Догузова. Почетными гостями вечера…

Роман Джиоев: «Радиоактивными элементами базальт не обладает»

На мультимедийной площадке информационного агентства Sputnik Южная Осетия прошел очередной брифинг председателя Госкомитета информации и печати Марии Котаевой с учредителем и генеральным директором фирмы ООО «Ир Базальт» Романом Джиоевым. На брифинге обсуждался актуальный вопрос для…

Теннисисты из Цхинвала отличились на первенстве Северной Осетии

В активе наших спортсменов по одной золотой, серебряной и бронзовой медали. Кроме того, шесть юных мастеров ракетки по итогам своего выступления на турнире получили путевки на первенство Северо-Кавказского Федерального округа по настольному теннису, сообщил тренер…