«Спартак-Цхинвал» реабилитировался

Подходит к концу чемпионат Северной Осетии по футболу. Командам осталось сыграть по четыре матча. Чемпион первенства пока не определился и с каждым туром остается все меньше команд, которые могут претендовать на высший титул. Поэтому в последних турах команды демонстрируют удивительно высокую результативность в надежде уцепиться если не за призовое место, то хотя бы почетное.
Команда «Спартак-Цхинвал» после серии ужасающих поражений смогла воспрять духом и реабилитироваться за серию провальных матчей, наконец-то одержав победу. В рамках 26 тура в Октябрьском «Спартак-Цхинвал» разгромил местную «Аланию» со счетом 5:1. Примечательно, что нашей команде удалось одержать волевую победу. Счет на 45-й минуте открыли хозяева поля. Это не смутило спартаковцев, которые вышли на второй тайм заряженными. На 50-й минуте Сослан Кабулов восстановил равновесие – 1:1. На 72-й минуте Ибрагим Баззаев выводит спартаковцев вперед – 2:1. На 78-й минуте Вадим Хинчагов делает счет 3:1. Вышедшему на замену Станиславу Тедееву на 82-й минуте удается довести счет до крупного – 4:1. А под занавес встречи Ибрагим Баззаев забивает пятый гол в ворота «Алании» и матч завершился со счетом 5:1.
Владикавказский «Спартак-2» практически потерял шансы побороться за первое место. Принимая у себя клуб «Щит Осетии», «Спартак-2» так и не смог распечатать ворота противников. В этом матче «Щит Осетии» в каком-то смысле оправдал свое название и реноме мало пропускающей команды и матч завершился вничью 0-0.
Тем самым, претендентов на чемпионский титул осталось двое – «Металлург» и «Ардон». Лидер чемпионата «Металлург» со счетом 6:3 обыграл «Автодор» и сохранил первую строчку. Его преследователь, ардонский «Ардон» нанес крупное поражение 6:1 клубу «Киммери».
После 26 тура у лидера первенства «Металлурга» 71 очко. На второй строчке «Ардон» – 66 очков. На третьей позиции команда «Спартак-2» – 60 очков. А «Спартак-Цхинвал» занимает четвертое место в таблице с 54 очками. При победах в оставшихся матчах и осечках «Спартак-2», цхинвальцы в принципе могут зацепиться за третье призовое место.
В следующем туре «Спартак-Цхинвал» играет с клубом «Барс». «Спартак-2» едет в Ольгинское на матч против «Ног Фалтар». Все внимание футбольного сообщества Осетии будет приковано к городу Ардон. Главный матч всего первенства состоится именно в Ардоне. В гости к «Ардону» приезжает лидер чемпионата «Металлург». Фактически, от исхода этого матча будет зависеть судьба чемпионского титула, в случае если «Металлург» одержит победу. Ничья или победа «Ардона» сохранит интригу до конца чемпионата.
В споре бомбардиров впереди Михаил Билаонов из «Металлурга» – 24 мяча. На счету Артура Елбаева из «Дигоры» 21 мяч. У спартаковца из Цхинвала Вадима Хинчагова 19 мячей.