Учащиеся гимназии «Альбион» вновь лидировали на легкоатлетическом турнире

Команда столичной гимназии «Альбион» стала победителем VI турнира «Кубок президента Федерации легкой атлетики Южной Осетии». Второе призовое место заняли учащиеся цхинвальской школы № 2. А бронзовым призером соревнований стала команда школы № 5.

Старшеклассники из «Альбио-на» уже в пятый раз повторили свой успех на этом турнире. В спортивном мероприятии принимали участие команды учащихся средних общеобразовательных учебных заведений республики. Соревнования проводились в лично-командном зачете. Программа турнира предусматривала состязания в беге на 100, 400 и 800 метров, смешанной парной эстафете на 400 метров, толкании ядра и прыжкам в длину.
Первое место в спринтерском беге на 100 метров занял Сергей Дяконов (гимназия «Альбион»). Среди девушек первой стала Анастасия Сланова (цхинв. шк.№ 2).
Учащийся столичной гимназии «Рухс» Алан Хубаев пробежал быстрее всех дистанцию 400 метров. Среди девушек победителем вновь стала Анастасия Сланова.
Старшеклассник из Знаурского района Дмитрий Томаев и ученица цхинвальской школы № 3 Алана Гиголаева заняли первые места в беге на 800 метров.
В смешанной парной эстафете сильнейшей в забеге оказалась команда гимназии «Альбион».
В толкании ядра победителями стали старшеклассник из Дзауского района Роберт Гаглоев и школьница из Знаурского района Агунда Гагиева.
В прыжках в длину первые места заняли Давид Босиков (цхинв. шк. № 2) и Сабина Гиголаева (цхинв. шк. № 3).
Специального приза «За волю к победе» был удостоен Эдуард Гиголаев. А Марианна Хугаева была поощрена специальным призом как самая юная участница соревнований.
Организаторами турнира выступили Федерация легкой атлетики РЮО и Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО.
В торжественной церемонии награждения победителей и призеров приняли участие министр образования и науки Натали Гассиева, председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Сергей Зассеев, ветераны югоосетинской легкой атлетики.
В своем выступлении С.Зассеев поздравил школьников с участием в спортивном мероприятии и пожелал им дальнейших успехов.
«Сегодня вы все приняли участие в замечательном спортивном мероприятии. Отрадно отметить, что из года в год улучшаются результаты участников соревнований. Это, конечно же, заслуга преподавателй физкультуры, которым хочется выразить благодарность за их работу с нашим подрастающим поколением. Желаю всем дальнейших побед и успехов», – сказал Зассеев.