Сакральный нартский напиток всем пришелся по вкусу

В Цхинвале прошел ежегодный праздник осетинского пива. Свою продукцию для жителей и гостей Южной Осетии представили пивовары из столицы и сельских районов РЮО. У желавших попробовать сакрального нартского напитка была возможность продегустировать различные сорта. Никого…

На День Республики в Цхинвале испекли метровый сырный…

Осетинскими пирогами, свежим домашним пивом и выставкой народных ремесленников отметили в Южной Осетии День Республики. С утра с Театральной площади Цхинвала слышна музыка. По залитым солнцем тротуарам спешит нарядная детвора. Разодетые в праздничные платья, с…

Израильский рецидив антироссийской политики?

Грузия и Израиль реанимируют сотрудничество в военной сфере, направленное против России и Южной Осетии Соответствующая договоренность была достигнута после недавнего визита в Грузию министра обороны Израиля Авигдора Либермана. В Тбилиси глава армии обороны Израиля встретился…

Нести ответственность за детей

Вопросы правонарушений, норм поведения несовершеннолетних детей и бесценной роли правильного воспитания и внимания со стороны родителей и педагогов поднимаются на общешкольных родительских собраниях, которые проводятся по инициативе МВД РЮО, при со-действии Министерства образования Южной Осетии…

Абхазия и Южная Осетия прошли один путь

Каждый год в Цхинвал на празднование Дня Республики приезжают делегации из разных стран. Большая делегация на днях приехала и из Абхазии, - югоосетинский Фонд поддерж-ки раненых, ставших инвалидами в ходе грузинской агрессии, пригласил своих коллег…

В Европе начался футбольный бум

В среду стартовал первый тур группового этапа Лиги чемпионов по футболу. От России в главном европейском клубном турнире принимают участие московские ЦСКА и «Локомотив». Железнодорожники играли матч в Турции против «Галатасарая», фанаты которого известны во…