Презентация книги

В ЮОГУ имени А. Тибилова состоялась презентация книги видного научного и общественного деятеля, преподавателя с большой буквы, безвременно ушедшей из жизни Марины Людвиговны Чибировой «Избранные труды по литературоведению». В работе презентации книги приняли участие родные…

Пенсионный фонд взялся за должников

Задолженность предприятий, организаций и граждан по страховым взносам в ПФ сократилась. Руководство фонда предпринимает меры по ее погашению и это приносит положительные результаты, заявила руководитель ведомства Аза Тасоева, комментируя ситуацию с накопившимися перед организацией долгами.…

Посадили, оштрафовали, заготовили

В очередной профессиональный праздник работникам лесного хозяйства Южной Осетии есть чем похвастаться. В нынешнем году проделана определенная работа по лесовосстановлению. Как нам рассказал начальник Управления лесхоза Таймураз Келехсаев, на территории с. Армаз Ленингорского района посажено…

Есть такая профессия – лес защищать!

Русская пословица гласит: «Лес не только волка, но и мужика досыта накормит». И в самом деле, лес дает человеку многообразие продуктов, он кормит, согревает, является источником сырья для изготовления стройматериалов, предметов мебели, бумаги и мн.…

Рейды нетрезвых водителей не выявили

На этой неделе сотрудники Управления государственной инспекции по безопасности дорожного движения и наркологического диспансера Южной Осетии провели внеплановые рейдовые мероприятия на автовокзале. Как нам сообщил командир батальона УГИБДД Алим Кочиев, водители государственного общественного транспорта, автобусов…

Маршрут памяти

Память югоосетинских участников Великой Отечественной войны, сложивших головы на полях сражений против фашистских захватчиков в 1941-1945 годах, почтило руководство Совета ветеранов войны республики в ходе посещения монументов и обелисков в Цхинвальском районе. Путь памятного мероприятия…

«Мотиватор» с триумфом вернулся в октагон

Легендарный осетинский боец смешанных единоборств Марат Балаев «Мотиватор» одержал досрочную победу над соперником из Дагестана Мурадом Мачаевым в рамках турнира «ACB – 89». Бой прошел в Краснодаре в полулегкой весовой категории (до 65,8 кг). С…

Наши боксеры не оставили шансов соперникам на ринге

Алан Хугаев, Сармат Тадтаев и Таир Келехсаев одержали уверенные победы на международном турнире по профессиональному боксу, который 12 сентября прошел во Владикавказе.Алан Хугаев выступал в весовой категории до 63,5 кг. Он встретился на ринге с…