Преподаватели ЮОГУ участвуют в совместных проектах

Вот уже несколько лет преподаватели психологии ЮОГУ участвуют в совместных проектах научных исследований. Они проводятся в рамках проектов РГНФ (Российский государственный научный фонд) и Министерства образования и науки РЮО, которое осуществляет финансирование югоосетинских участников. Это…

Онлайн-торговля пришла в Южную Осетию

В наши дни большой оборот набирает интернет-торговля. Доля товарооборота интернет-магазинов стабильно увеличивается. В последнее время некоторые наши предприимчивые сограждане тоже решили заняться бизнесом посред-ством Всемирной паутины. Продолжительное время наши предприниматели не занимались реализацией своих товаров…

Не делать ошибок не только в словах, но…

8 сентября во всем мире отметили Международный день грамотности Этот день призван привлечь внимание общественности к проблемам грамотности человечества, ведь до сих пор во многих странах есть взрослые, которые остаются неграмотными и дети не посещающие…

Увековечено имя бесстрашного танкиста

У танкистов есть профессиональный праздник, который во все времена считался одним из самых почитаемых дней в войсках. Его отмечают во второе воскресенье сентября. Именно в этот день - 9 сентября 2018 года, благодаря родным, друзьям…

Кто составит конкуренцию «Металлургу»?

Приближается развязка в чемпионате Северной Осетии по футболу. В минувшие выходные команды лиги провели матчи очередного, 21 тура первенства. Турнирная таблица приняла конкретные очертания, так как у многих команд оставались игры в запасе. Теперь команды…

Команда Южной Осетии по смешанным единоборствам выступает в…

В мире спортивных единоборств все большую популярность набирают смешанные единоборства – (ММА Mixed Martial Arts). За турнирами, которые организуют лучшие бойцовские промоушены UFC и Bellator, наблюдают десятки миллионов людей в мире. Имена лучших профессиональных бойцов…