Абхазия празднует день освобождения Сухума

В братской Абхазии широко отметили 25-ю годовщину освобождения столицы от грузинских оккупантов В далеком 1993 году, 16 сентября началось решающее наступление абхазской армии и добровольческих отрядов из Северного Кавказа по изгнанию грузинской оккупационной армии из…

Награды нашли героя

За большие заслуги в деле становления государственности, активную деятельность по отстаиванию независимости и территориальной целостности Южной Осетии, а также в связи с празднованием 10-й годовщины признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией депутата парламента I созыва…

ГТК предупреждает: не оформляйте на себя чужие автомобили

Оформление на свое имя гражданами Южной Осетии чужих автомобилей может впоследствии обернуться для них серьезными проблемами, заявил на брифинге в Цхинвале глава Государственного таможенного комитета Мурат Цховребов. Растаможка в России купленных за рубежом иномарок стоит…

Южная Осетия примет участие в Ялтинском международном экономическом…

Наша республика представит на ежегодном экономическом форуме в Ялте свою продукцию. Мероприятие стартует в апреле 2019 г., сообщил глава Минэкономразвития Геннадий Кокоев. По словам министра, участие в подобных международных мероприятиях имеет важное значение для развития…

Темина КАЗАХОВА: «Все дети охвачены системой школьного образования»

Накануне Дня учителя, который в Южной Осетии отмечается 5 октября, о положении в сфере образования, проблемах школ и возможностях для учащихся в интервью нашей газете рассказала советник по вопросам образования и науки Южной Осетии от…

Попытка разыграть «русскую карту»: радужные заявления Нино Бурджанадзе…

На пресс-конференции, прошедшей недавно на площадке ИА REGNUM, лидер партии «Демократическое движение — Единая Грузия», экс-спикер Грузии Нино Бурджанадзе вспомнила вдруг, что «у грузинского народа с абхазами и осетинами общая история гораздо больше основана на…

В память о поэте

В Юго-Осетинском госуниверситете отметили 110-летие со дня рождения выдающегося осетинского поэта, переводчика, писателя, общественного деятеля Харитона (Хадо) Давидовича Плиева. Он родился в Южной Осетии в 1908 году в с. Верхний Рук. После окончания Сталинирского педагогического…

В ЮОГУ прошла презентация российских вузов

По инициативе и содействии представительства «Россотрудничества» в Южной Осетии – Российского центра науки и культуры совместно с Russia. Study – Агентством по сотрудничеству в образовании, в ЮОГУ прошла выставка-презентация ведущих российских вузов «Образование в России…

Сослан Хинчагов завоевал золото на первенстве мира

Осетинский спортсмен Сослан Хинчагов стал победителем прошедшего в Словакии первенства мира по вольной борьбе среди юниоров. Наш земляк выступал в самой престижной весовой категории – до 125 килограммов. После четырех успешных предварительных схваток он пробился…

Срочно! Розыск!!!

Сотрудники правоохранительных органов Южной Осетии разыскивают пропавшего гражданина РФ Евгения Кузнецова. «В поисках 21-летнего Евгения Кузнецова задействованы сотрудники МВД. В ходе оперативно-розыскных мероприятий пока не удалось определить его местонахождение», - сообщили в пресс-службе МВД. Ориентировку…