Подарок на Всемирный день каратэ

Осетинским поклонникам каратэ приятный подарок сделали на Всемирный день каратэ наши юные бойцы данного вида восточных единоборств. Всемирный день каратэ отмечается 7 октября.

Уроженка Цхинвала Вероника Тедеева на прошедшем в Москве первенстве России по Киокушинкай каратэ среди юниорок завоевала серебряную медаль в весовой категории до 55 кг.

Она успешно провела несколько предварительных боев и прошла в финальную часть турнира. В поединке за первое место нашей соотечественнице противостояла спортсменка из Якутии Мария Козанашвили. К сожалению, Вероника уступила победу сопернице и в итоге стала серебряным призером соревнований.

В апреле 2017 года В.Тедеева завоевала бронзовую медаль на прошедшем в Токио первенстве мира. Ранее она уже становилась двукратным призером первенства РФ, победителем первенств Приморского края и Дальнего Востока.

В настоящее время Вероника проживает во Владивостоке и выступает за команду Приморского края.

В то же время на прошедшем в Краснодаре кубке России по Киокусин-кан каратэ состоялись и детско-юношеские соревнования. Призерами турнира стали спортсмены из Цхинвала Михаил Пухаев (до 75 кг), Донна Дудаева ( до 45 кг) и Анна Тедеева (до 30 кг).

Михаил и Донна добились побед в предварительных поединках. Однако в финальных боях уступили победы местным спортсменам и в итоге стали серебряными призерами.

Анна Тедеева провела два успешных предварительных боя. В поединке за выход в финал она уступила победу сопернице, однако затем в бою за третье место снова одержала победу.

Указанные спортсмены тренируются под руководством главного тренера Федерации Киокусин-кан каратэ РЮО Владимира Созаева.

Ранее воспитанники В.Созаева уже неоднократно становились победителями и призерами различных крупных всероссийских соревнований.