Турнир по борьбе памяти Таймураза Сиукаева

В п.Дзау прошли традиционные соревнования среди школьников по вольной борьбе и самбо. Турнир посвящен памяти командира ОМОН МВД РЮО, мастера спорта СССР по вольной борьбе Таймураза Сиукаева.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из городов и районов республики. Победителями турнира стали в весовых категориях до 23, 32, 35 и 38 кг стали Эльбрус Плиев (Цхинвал), Заур Багиаев (Цхинвал), Вадим Цховребов (Цхинвал) и Давид Хугаев (Квайса).

В более тяжелых весовых категориях золотые медали завоевали Азамат Кокоев (Дзау, до 42 кг), Аслан Джиоев (Цхинвал, до 46 кг), Георгий Цховребов (Цхинвал, до 50 кг), Арсен Санакоев (Цхинвал, до 54 кг), Артур Джигкаев (Цхинвал, до 58 кг), Давид Тедеев (Цхинвал до 63 кг) и Руслан Хугаев (Квайса, до 69 кг).

Соревнования по самбо проводились среди юношей и девушек. В них приняли участие спортсмены из РЮО и РСО-Алания.

Сильнейшими самбистами турнира стали Батраз Бибилов (Цхинвал, до 23 кг), Тамерлан Габараев (Владикавказ, до 30 кг), Давид Чибиров (Владикавказ, до 34 кг), Арсен Пухаев (Беслан, до 38 кг), Алан Байсангуров (Владикавказ,  до 42 кг), Дзамболат Алборов (Знаур,  до 50 кг), Арсен Бегизов (Дзау,  до 55 кг), Тамерлан Козаев (Дзау, до 60 кг), Гамлет Тедеев (Дзау,  до 66 кг), Леван Цискадзе (Знаур, до 70 кг), Сослан Гориев (Беслан, до 75 кг).

В соревнованиях среди юниорок лучшими участницами турнира стали спортсменки из Цхинвала Дзерасса Джиоева (до 30 кг), Аманда Джиоева (до 40 кг), Аманда Тедеева (до 46 кг) и Кристина Цховребова (до 55 кг).

Организатором турнира является Администрация Дзауского района РЮО. Соревнования направлены на патриотическое воспитание подрастающих поколений, развитие и популяризацию вольной борьбы и самбо в Осетии.