УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Шаргаеве В.А. 1. Освободить Шаргаева Виктора Алексеевича от должности председателя Комитета государственной безопасности Республики Южная Осетия. 2. Настоящий указ вступает в силу со дня его подписания. Президент Республики Южная Осетия А. БИБИЛОВ Цхинвал, 30…

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О назначении Гаглоева Ю.А. на должность первого заместителя главы Администрации Знаурского района Республики Южная Осетия Назначить Гаглоева Юрия Арсеновича на должность первого заместителя главы Администрации Знаурского района Республики Южная Осетия. Председатель Правительства Республики Южная Осетия…

В КГБ РЮО смена караула

В присутствии офицеров личного состава был зачитан Указ Президента о назначении Михаила Витальевича Шабанова на должность председателя КГБ, сообщила пресс-секретарь Президента Дина Гассиева. Анатолий Бибилов отметил, что Михаил Шабанов долгое время проработал в системе госбезопасности…

Фотовыставка «Христианские святыни Алании» открылась в Севастополе

В Севастополе на главной аллее Государственного историко-археологического музея-заповедника «Херсонес Таврический» состоялось торжественное открытие фотовыставки «Христианские святыни Алании», подготовленной при содействии Посольства Республики Южная Осетия в Российской Федерации и поддержки Министерства культуры РЮО в рамках музейного…

Егор Кочиев: «Россия не бросит Приднестровье»

В конце июля обострилась политическая ситуация вокруг Приднестровья. Парламент Молдовы 21 июля - в день 25-летия подписания мирного Соглашения 1992 года об урегулировании молдавско-приднестровского конфликта - принял антироссийское заявление с требованием вывести войска и вооружения…

Из Осетии в Осетию

Больше месяца в Детской республиканской больнице Южной Осетии работают приглашенные врачи-неонатологи. Их двое - Лаура Дзотова и Зарина Царикаева. Основная цель работы специалистов из Северной Осетии - организация неонатальной службы в Цхинвале. В течение месяца…

Кому продадут свой урожай зерна труженики села?!

Закончилась уборка колосовых культур на полях Мугутской сельской администрации. Уборочная кампания была проведена силами одной из бригад Агросервиса Южной Осетии, которая расположена в с.Велит Знаурского района. Этой бригадой руководит один из уважаемых тружеников села Талик…

«Лежачие полицейские» – причина разногласий

Благоустроенная в 2015 году ул. Октябрьская стала одним излюбленных мест отдыха горожан, но так же эту улицу облюбовали любители погонять на высоких скоростях. Данная ситуация очень не нравилась жителям улицы и они обратились в городскую…

Гранатометчики МО РЮО приняли участие в сборах с…

Стрелки-гранатометчики и расчеты АГС подразделений Министерства обороны РЮО приняли участие в сборах с военнослужащими 4 гвардейской военной базы Министерства обороны РФ, дислоцированной на территории Южной Осетии. Сборы прошли на полигоне «Дзарцем». Перед практическим этапом сборов…

Феликс Джиоев: «У нас большой потенциал для пчеловодства…

Продукты пчеловодства – мед, перга, прополис, маточное молоко, пчелиный яд и т. д., известные своими целебными свойствами, издавна используются для изготовления различных лекарственных препаратов. Наряду с фармакологической промышленностью указанные продукты активно используют и в народной…

Летний лагерь как оазис детского отдыха

Вот уже на протяжении многих лет Министерство образования и науки совместно с Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму организуют для югоосетинских школьников лагеря в период летних каникул. Не является исключением в этом плане и…

Ален Засеев выступит на чемпионате мира по вольной…

Спортсмен из Цхинвала Ален Засеев включен в состав сборной команды Украины, которая примет участие в чемпионате мира по вольной борьбе. Чемпионат стартует 21 августа в Париже. Наш земляк выступит в супертяжелой весовой категории – до…

100 дней Анатолия Бибилова в вопросах и ответах

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов дал пресс-конференцию для представителей республиканских СМИ, на которой глава Республики подвел некоторые итоги первых ста дней президентства. Прежде чем ответить на вопросы журналистов, пресс-секретарь Президента Дина Гассиева отметила, что за…

Указы Президента Республики Южная Осетия

Указ Президента Республики Южная Осетия О награждении Орденом Почета журнала «Фидиуæг» За большой вклад в развитие осетинской литературы, активную пропаганду культуры и национальных традиций и в связи с 90-летием со дня выхода первого номера журнала…

У журналистов должна быть внутренняя свобода и свобода…

Президент Анатолий Бибилов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника средств массовой информации. В мероприятии также приняли участие Председатель Правительства РЮО Эрик Пухаев, Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в…

Оптимизация военной службы и повышение зарплаты

Президент Анатолий Бибилов встретился с делегацией Министерства обороны Российской Федерации, прибывшей в Республику для проработки вопросов реализации Соглашения о порядке вхождения отдельных подразделений Вооруженных сил РЮО в состав ВС РФ. Соглашение было подписано в рамках…

Постановление Правительства Республики Южная Осетия

О внесении изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 27 января 2017 года № 2 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим службу в органах внутренних дел…

Постановление Парламента Республики Южная Осетия

О Законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Закон Республики Южная Осетия «О Государственном бюджете Республики Южная Осетия на 2017 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Закон Республики Южная Осетия «О внесении…

Запущена новая версия Официального сайта Президента Республики Южная…

28 июля состоялся запуск новой версии Официального сайта Президента Республики Южная Осетия (адрес - http://presidentruo.org) - государственного информационного ресурса, обеспечивающего освещение деятельности главы Югоосетинского государства и предоставляющего дополнительную информацию о Республике Южная Осетия в целом.…

Разговор с избирателями

Депутат Парламента Республики Южная Осетия Инал Джиоев вместе с руководителем регионального отделения партии «Единая Осетия» Сосланом Санакоевым встретились с жителями пос. Дзау. На встрече жители поселка обозначили свои наболевшие проблемы. В частности, их интересовал вопрос…

Российская медицина становится к нам ближе

В рамках достигнутых договоренностей по линии здравоохранения между профильными министерствами Российской Федерации и РЮО в Южную Осетию периодически направляются высококвалифицированные российские медики, призванные оказать югоосетинским коллегам консультативную и практическую помощь. По сути, они вовлечены в…

Артем Осипов: «По состоянию реанимационно-анестезиологической службы судят об…

Пообщались мы с еще одним российским специалистом в области детской реаниматологии Артемом Осиповым. По его словам, специальность врача реаниматолога-анестезиолога предусматривает возможность работы с детьми и взрослыми, а также с новорожденными. Артем находится в Южной Осетии…

Казбек Алборов – замечательный исполнитель осетинских и кавказских…

Богата и многогранна культурная жизнь Осетии. Она всегда в центре внимания зрителей не только в Осетии, но и далеко за ее пределами. Сегодня речь пойдет об одном из ее самобытных представителей. В народной музыке Казбек…

Павел Ковальский: «Впечатления о Южной Осетии у меня…

На страницах нашей газеты мы уже отмечали, что в связи с рядом объективных факторов в Южной Осетии ощущается нехватка профессиональных кадров в некоторых областях, в частности, в здравоохранении, образовании, экономике, ЖКХ и т. д. В…

Страница 1 из 6
1 2 3 6