Встреча с генеральным директором агропромышленного холдинга «Евродон» Вадимом…

Президент Анатолий Бибилов принял генерального директора агропромышленного холдинга «Евродон» Вадима Ванеева. Во встрече также принял участие Председатель Правительства Эрик Пухаев. Поприветствовав предпринимателя, глава государства отметил, что ему приятно, что есть такие соотечественники, которые непосредственно занимаются…

Анатолий Бибилов поздравил Николая Патрушева с днем рождения

Президент РЮО Анатолий Бибилов поздравил Секретаря Совета безопасности Российской Федерации Николая Патрушева с днем рождения. В поздравлении, в частности, говорится: «Уважаемый Николай Платонович! Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения.…

Петр Гассиев: «Мы поддержим любые проекты, направленные на…

10 июля Председатель Парламента РЮО Петр Гассиев принял делегацию молодежного парламента РСО-А. Делегацию возглавлял председатель Комитета по национальной политике и делам молодежи Парламента РСО-А Сослан Козаев. В ее состав также входили председатель молодежного парламента Северной…

За работу Правительства несет ответственность каждый из его…

Под руководством Председателя Правительства Эрика Пухаева состоялось расширенное совещание с участием руководителей министерств и ведомств, глав городских и районных администраций, на котором члены Правительства представили отчеты о проделанной работе в рамках утвержденного плана работ на…

Деструктивные действия грузинской стороны

Очередная встреча в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) прошла 11 июля в приграничной зоне у грузинского села Эргнети. Как обычно, в работе формата приняли участие представители Южной Осетии, Российской Федерации, Грузии,…

Санаторно-курортный комплекс «Кодибын». Быть или не быть?

На территории нашей Республики находится большое количество источников лечебных минеральных вод. Данная ресурсная база дает хорошие возможности для успешного развития санаторно-курортной сферы, которая, по мнению специалистов, наряду с сельским хозяйством и туристско-рекреационным кластером может стать…

Аварии на подземных коммуникациях нужно устранять своевременно

Своевременное устранение аварий на подземных водопроводных и канализационных системах имеет важное значение, так как их последствия наносят значительный ущерб состоянию пролегающего над ними дорожного полотна, а также создают условия для ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Подобные неполадки…

Новая смена мастеров кисти

Время быстротечно. Остались в прошлом волнительные минуты расставания со школой, отгремели фанфары выпускных балов, и молодые люди оказались на пороге большого жизненного пути. Многие из выпускников уедут учиться в Россию, однако большинство молодых людей предпочитают…

Стартует президентский конкурс «История Осетии в биографиях её…

Президент Республики Южная Осетия совместно с Юго-Осетинским государственным университетом им. А.А. Тибилова приглашает принять участие в Президентском конкурсе биографических сочинений «История Осетии в биографиях её героев». Конкурс, приуроченный к 85-летнему юбилею ЮОГУ, проводится по следующим…

Страхование – стратегический сегмент экономики

В настоящее время происходящие в Республике Южная Осетия преобразования экономики и управленческой структуры обостряют многие проблемы. В нашем обществе продолжается расслоение по уровню жизни, обостряются многие социальные проблемы. И все это на фоне враждебного отношения…

Ален Засеев вновь порадовал нас своим успехом

Борец вольного стиля из Цхинвала Ален Засеев добился очередного успеха на престижном международном турнире. На прошедшем в Каспийске (Дагестан) 48-ом Мемориале памяти выдающегося советского борца-вольника, пятикратного чемпиона мира Али Алиева, Ален занял первое место в…

Правила обращения с твердыми коммунальными отходами

Постановление Правительства Республики Южная Осетия Об утверждении Правил обращения с твердыми коммунальными отходами В соответствии со статьей 14 Конституционного закона Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия» Правительство Республики Южная Осетия постановляет: 1. Утвердить…