Разговор с избирателями

Депутат Парламента Республики Южная Осетия Инал Джиоев вместе с руководителем регионального отделения партии «Единая Осетия» Сосланом Санакоевым встретились с жителями пос. Дзау.

На встрече жители поселка обозначили свои наболевшие проблемы. В частности, их интересовал вопрос газификации Дзауского района. Инал Джиоев заверил жителей, что к газификации района приступят уже в 2018 году.

Жителей также волновал вопрос водоснабжения. Около года вода в поселок подается по неопределенному графику, а современное водохранилище, построенное в 2009 году для бесперебойной подачи воды, пустует и раскурочивается. Жители района просят, чтобы водохранилище начало функционировать и обеспечивало бесперебойную подачу воды.

Остро стоит и вопрос с канализацией и очистными сооружениями, особенно в летний период, т.к. они в районе вовсе отсутствуют.

Молодежь, предпринимателей и фермеров района интересовал вопрос о льготном кредитовании субъектов предпринимательства.

Депутат напомнил жителям поселка, что в 2016 году Парламентом Республики Южная Осетия был разработан и принят закон «О льготном кредитовании субъектов малого предпринимательства в Республике Южная Осетия», который подписан Президентом А.Бибиловым.

И.Джиоев отметил, что на данный момент создается фонд кредитования и наблюдательный совет фонда, который будет состоять из представителей Президента, Правительства, Парламента и Союза предпринимателей РЮО .

Наблюдательный совет фонда в первую очередь будет отдавать предпочтение тем предпринимателям, которые уже занимаются производством.

Депутат довел до сведения жителей Дзауского района, что большинство озвученных проблем уже обсуждались вместе с новым главой района Урузмагом Магкоевым и заверил их, что все обозначенные вопросы будут доведены до руководства Республики и по возможности решены.

В конце встречи Инал Джиоев и Сослан Санакоев поблагодарили присутствовавших за поддержку Анатолия Бибилова на выборах Президента Республики Южная Осетия и за активную гражданскую позицию.

Информационно-аналитическая служба Парламента РЮО