Спасательное ведомство нуждается в защите

В пресс-центре Госкомитета информации и печати прошла пресс-конференция министра по делам чрезвычайных ситуаций Южной Осетии Алана Тадтаева. Прежде чем ответить на вопросы журналистов, глава МЧС рассказал об итогах деятельности ведомства за первое полугодие 2017 года…

Хочешь мира – готовься к войне

В общевойсковых соединениях и воинских частях 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной на Северном Кавказе и Южной Осетии, начались тренировки по боевой готовности. К занятиям привлечено около 16 тыс. военнослужащих и свыше 4…

Визит Порошенко в Грузию, или театр одного актера

На днях мы стали свидетелями очередного цирка-шапито в Грузии, куда с государственным визитом прибыл президент Украины Петро Порошенко. Собственно говоря, сам приезд едва ли бы вызвал интерес в Южной Осетии, если бы не культурно-агитационная программа…

«Bekoev collection»

В информационном агентстве «Спутник» прошла пресс-конференция с молодым и подающим большие надежды дизайнером Хохом Бекоевым. Хох ответил на вопросы журналистов, которые с интересом расспрашивали молодого дизайнера о модных тенденциях, прошедшем показе «Bekoev collection» и о…

Улица Октябрьская – одно из излюбленных мест отдыха…

Одна из самых красивых улиц города Цхинвал - Октябрьская. Здесь сказочно красиво, особенно вечером, когда зажигаются огни ночных фонарей… Гуляешь по благоустроенной аллее, украшенной величественными елями и молодыми деревцами, а тебе навстречу и влюбленные пары,…