Проблемы, касающиеся безопасности границы, актуальны

Президент Анатолий Бибилов встретился с начальником Пограничного управления ФСБ РФ в Южной Осетии Анатолием Уткиным и руководителем Пограничной службы КГБ РЮО Валерием Зозулей. Глава государства отметил, что вопросы безопасности границы - одно из основных направлений…

В кратчайшие сроки полигон будет доведен до нужного…

Президент Анатолий Бибилов ознакомился с ходом строительства полигона Министерства обороны Южной Осетии. Предполагается, что объект будет оборудован отдельными учебными местами для изучения военнослужащими основ и правил стрельбы, материальной части вооружения, инструктажа и проведения разбора стрельб,…

Заслушан отчет Национального банка РЮО

30 июня состоялось восьмое заседание шестой сессии Парламента Республики Южная Осетия. Вел заседание Председатель Парламента Петр Гассиев. Открывая заседание Петр Гассиев предложил рассмотрение третьего и четвертого вопросов повестки дня заседания сессии, связанных с вынесением недоверия…

Снят запрет на продажу свинины из трех районов…

На рынке Южной Осетии вновь разрешена реализация свиной продукции из районов Республики. Поставки свинины возобновлены из Ленингорского и Дзауского райнов, а также из сел Цхинвальского района: Дменис, Сатикар, Хелчуа, Гром, Арцев и Бикар. Ранее реализация…

«Красная линия» Южного Кавказа

Усиление военного присутствия США и НАТО в Грузии начинает вызывать беспокойство у дипломатов России, Южной Осетии и Абхазии. В ходе 40-раунда Женевских дискуссий, состоявшихся на прошлой неделе, представители Южной Осетии и Абхазии выразили обеспокоенность в…

Принудительный отдых чиновников в Нагутни как средство решения…

С 5 июля возобновляет работу водолечебница «Ныфс» у села Нагутни Знаурского района. Данная водолечебница - практически единственное лечебное учреждение санаторно-курортного характера в Республике. «Ныфс» начал функционировать в 2003 году. В дебютный год в лечебнице, которая…

Открылся детский оздоровительный лагерь

Ежегодно, в период летних каникул Министерство образования и науки занимается вопросами организации летнего отдыха и досуга учащихся школ Республики. К сожалению, возможности ведомства достаточно ограничены. В Республике по сей день нет стационарного детского лагеря или…

Дзюдоисты проводят совместные сборы

Двухнедельные учебно-тренировочные сборы дзюдоистов Севера и Юга Осетии проходят в эти дни в Знаурском районе нашей Республики. Около 60 спортсменов разных возрастных групп и уровня мастерства из Владикавказа, Цхинвала и Знаурского района, под совместным руководством…

«Работать в «МегаФоне» – престижно!»

28 июня ко Дню Молодёжи специалисты компании «МегаФон-Южная Осетия» в рамках образовательного проекта «Работать в «МегаФоне» - престижно!» в ЮОГУ провели лекцию студентам старших курсов. Представители разных направлений компании поделились уникальным опытом с будущими специалистами.…

А. Бибилов: «У нас правительство не должно быть…

На текущей неделе под председательством Президента Анатолия Бибилова состоялось расширенное заседание Правительства. На нем присутствовал и Председатель Парламента Петр Гассиев. Но заседание было примечательно тем, что оно стало дебютным для обновленного состава кабинета министров. Неслучайно…

Указ Президента Республики Южная Осетия

О создании Национального пантеона Республики Южная Осетия В целях увековечения памяти выдающихся политических и общественных деятелей Республики Южная Осетия, других граждан, внесших значительный вклад в развитие науки, культуры и искусства Республики Южная Осетия, а также…

Необходимость ужесточения санкций

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов провел совещание с руководителями силовых ведомств республики Генеральный прокурор Урузмаг Джагаев рассказал о работе ведомства. Он отметил, что за первое полугодие Генпрокуратурой было принято к производству 77 уголовных дел, из…

Сотрудничество МВД РЮО и МВД Российской Федерации в…

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию Министерства внутренних дел Российской Федерации, возглавляемую заместителем министра Игорем Зубовым. Во встрече также приняли участие руководитель Администрации Президента Игорь Козаев и министр внутренних дел Игорь Наниев. Глава государства поблагодарил гостей…

Предприниматели обязаны платить за акцизы по вино-водочным и…

Президент Анатолий Бибилов встретился с представителями малого и среднего бизнеса, которые реализуют подакцизный товар - алкоголь и сигареты - в Цхинвале на территории рынка «ТЭК». Предприниматели высказали свои опасения по поводу данного ранее поручения главы…

Памяти Н.Г.Джусойты

Невосполнимая утрата постигла Осетию. На девяносто третьем году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался Народный писатель Осетии, поэт и драматург, публицист и переводчик, активный участник Великой Отечественной войны, депутат верховных советов СССР и ГССР,…

Указ Президента Республики Южная Осетия

Об объявлении траура в Республике Южная Осетия В связи с кончиной 25 июня 2017 года видного осетинского ученого и общественного деятеля, заслуженного деятеля науки РЮО, участника Великой Отечественной войны, академика Нафи Григорьевича Джусойты постановляю: 1.…

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов распорядился создать…

«В связи с кончиной видного осетинского ученого и общественного деятеля, заслуженного деятеля науки РЮО, участника Великой Отечественной войны, академика Нафи Григорьевича Джусойты постановляю образовать государственную Комиссию по организации похорон Нафи Григорьевича Джусойты. Расходы, связанные с…

Слово о безграничном таланте

Несколько лет назад, в один из моих приездов в Южную Осетию, мне дали почитать сборник документальных рассказов - о дружбе наших народов, о переплетении судеб... Там был и рассказ Нафи Джусойты: об учебе в Москве,…

Почтовая марка как символ страны

На днях Республику Южная Осетия с рабочим визитом посетила делегация Министерства связи Донецкой Народной Республики, в частности, заместитель министра связи и массовых коммуникаций ДНР Никита Бородин, генеральный директор ГП «Почта Донбасса» Денис Неудачин, начальник режимно-секретного…

Небожитель Уацилла как сакральный символ

Главным и популярным божеством во всем годичном цикле народного земледельческого календаря осетин является «Уацилла». Празднованием в его честь начинается летний цикл земледельческих праздников. Для земледельца горной Осетии Уацилла был самым главным божеством, ведь от него…

Кто протянет руку помощи нашим теннисистам?

В октябре 2014 года в спортивной жизни нашей Республики случилось примечательное событие - в Цхинвале впервые за всю историю югоосетинского спорта начала функционировать секция одного из самых популярных в мире видов спорта - большого тенниса.…

Памяти Нафи

Национальная литература понесла невосполнимую потерю - скончался Джусойты Нафи Григорьевич. Доктор филологических наук, заведующий отделом осетинской литературы Юго-Осетинского научно-исследовательского института им.З.Ванеева, писатель, Н. Джусойты ушел из жизни на 93 году жизни. Н.Г. Джусойты родился 27…

Мира, счастья и грядущих успехов!

Дорогие друзья! От всей души поздравляю вас - молодое поколение жителей Республики Южная Осетия - с Днем молодежи. Он по праву считается одним из наиболее ярких и значимых праздников в календаре праздничных дней и памятных…

С праздником юности, красоты и задора!

Дорогие друзья! Сердечно поздравляю вас с Днем молодежи - праздником юности, красоты, задора и веселья! Каждый человек с особым трепетом вспоминает свою молодость. Молодость - прекрасный неповторимый дар судьбы. Это время поисков и открытий, период,…

Страница 1 из 6
1 2 3 6