В Дзауском районе новый руководитель

18 июля Председатель Правительства Эрик Пухаев представил коллективу администрации Дзауского района и местным жителям назначенного указом Президента РЮО нового главу райадминистрации Урузмага Макоева. «Урузмаг Яковлевич уроженец этого района. Все его знают хорошо. Перед районом стоит…

Анатолий Бибилов: «Победа Сандинистской революции открыла путь народу…

Президент Анатолий Бибилов направил поздравительную телеграмму Президенту Республики Никарагуа Хосе Даниэлю Ортеге Сааведра по случаю знаменательного праздника - Дня Сандинистской революции. В поздравлении, в частности, говорится: «Ваше Превосходительство, адресую Вам и всему дружественному никарагуанскому народу…

Перевыполнен план по сбору налогов на первое полугодие…

За первое полугодие текущего года налоговые органы нашей Республики мобилизовали в государственный бюджет РЮО 409 млн 539,8 тыс. рублей, что составляет 115% от планового показателя за указанный период - 356 млн. 267 тыс. руб. По…

Продолжается оказание социальной помощи

Адресная социальная выплата - это забота государства о своих гражданах. Как правило, финансирование направлено на те категории населения, которые находятся в трудном положении. В основном это малоимущие и многодетные семьи, инвалиды, сироты, одинокие граждане, оказавшиеся…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Конституционном законе Республики Южная Осетия «О внесении изменений в Конституционный закон Республики Южная Осетия «О Правительстве Республики Южная Осетия» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1. Принять Конституционный закон Республики Южная Осетия «О внесении изменений…

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПАРЛАМЕНТА РЕСПУБЛИКИ ЮЖНАЯ ОСЕТИЯ

О Законе Республики Южная Осетия «Об исполнении Государственного бюджета Республики Южная Осетия за 2016 год» Парламент Республики Южная Осетия постановляет: 1.Принять Закон Республики Южная Осетия «Об исполнение Государственного бюджета Республики Южная Осетия за 2016 год».…

В Совете Федерации РФ состоятся дни Парламента Республики…

Об этом шла речь на встрече Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаура Гассиева с Председателем Комитета Совета Федерации по международным делам Константином Косачевым и его заместителем – сопредседателем Комиссии по…

Югоосетинские СМИ. От прошлого к настоящему

За время строительства независимого государства в республиканском календаре появились свои праздничные дни и памятные даты. Это, прежде всего, День провозглашения независимости, День Республики, даты, связанные с образованием структуры Вооруженных сил, отдельных министерств и ведомств. Не…

Быть первыми – не только большая честь, но…

К 13-летию компании сотрудники «Остелеком» пригласили представителей СМИ принять участие в пресс-туре, приуроченном к окончанию первого этапа оптимизации сети за 2016-2017 год. В ходе мероприятия журналистов сопровождали технический директор ЗАО «Остелеком» Федор Горгоцкий, заместитель председателя…

Верим, надеемся, ждем…

В последние годы Цхинвал заметно преобразился. Городской администрацией и соответствующими структурами делается многое, чтобы город стал уютным и комфортным. Конечно, нам еще очень далеко до европейских стандартов, которые должны стать для нас примером. И если…

От основ таможенного дела до вопросов языкознания

Вышли в свет две книжные новинки, которые, без сомнения, займут свое достойное место на книжных полках специалистов и просто любителей чтения как в Осетии, так и в России. В издательстве «Юрайт» в Москве под общей…

Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений…

(Начало в №№103-104) 98. Размер платы за коммунальную услугу по водоотведению подлежит перерасчету в том случае, если осуществляется перерасчет размера платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению. 99. Не подлежит перерасчету в связи с временным…